Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,519,987.5 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
OMSA-DAF-CM-2023-0044
Título:
ADQUISICION DE UNIFORMES PARA EL PERSONAL DE LA INSTITUCION
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE UNIFORMES PARA EL PERSONAL DE LA INSTITUCION
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
PROL 27 DE FEBRERO LAS CAOBAS Santo Domingo Oeste Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
18/12/2023 14:00:21
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
19/12/2023 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
20/12/2023 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
20/12/2023 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
20/12/2023 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
22/12/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
26/12/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/12/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
04/01/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
1,519,987.50
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.2.3.01
1,403,167.50
DOP
----
Ver
2.3.9.9.04
116,820.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
EG1702917352168GMPFc
1
1,519,987.50
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
21/12/2023 11:22:50
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
19/12/2023 13:43:12
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
20/12/2023 12:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
20/12/2023 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
REQ 1201.pdf
Otro
Descargar
SOL 1201.pdf
Otro
Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS UNIFORMES.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
CONVOCATORIA UNIFORMES.pdf
Otro
Descargar
PLIEGO UNIFORMES.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1500412
21/12/2023 11:49
1,516,359 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
21/12/2023 11:49
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Almaner, SRL
1,516,359 Pesos Dominicanos
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,519,987.50
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
53101602 - Camisas para h
(...)
53101602 - Camisas para hombre
2.3.2.3.01
CHACABANA MASCULINA, COLOR Y LOGO DE LA INSTITUCION
75
UD
4,720
354,000.00
2
53101604 - Camisas o blus
(...)
53101604 - Camisas o blusas para mujer
2.3.2.3.01
CHACABANA FEMENINA, COLOR Y EL LOGO DE LA INSTITUCION
75
UD
4,720
354,000.00
3
53101902 - Trajes para ho
(...)
53101902 - Trajes para hombre
2.3.2.3.01
TRAJE PARA CAMARERO EN CASHMERE COLOR NEGRO
15
UD
14,160
212,400.00
4
53101502 - Pantalones lar
(...)
53101502 - Pantalones largos o cortos o pantalonetas para hombre
2.3.2.3.01
PANTALONES JEANS BORDADO CON EL LOGO DE LA INSTITUCION
85
UD
1,150.5
97,792.50
5
46181533 - Batas protecto
(...)
46181533 - Batas protectoras
2.3.9.9.04
BATA PARA MECANICO AZUL, EN DRILL BORDADO, CON LOGO DE LA INSTITUCION
100
UD
1,168.2
116,820.00
6
53102710 - Uniformes corp
(...)
53102710 - Uniformes corporativos
2.3.2.3.01
POLO EN DRY FIT, BLANCO, BORDADO, CON EL LOGO INSTITUCIONAL
275
UD
767
210,925.00
7
53102516 - Gorras
2.3.2.3.01
GORRAS EN BURDAIN, BORDADO, CON EL LOGO DE LA INSTITUCION
150
UD
295
44,250.00
8
53101604 - Camisas o blus
(...)
53101604 - Camisas o blusas para mujer
2.3.2.3.01
CAMISA FEMENINA COLOR Y LOGO DE LA INSTITUCION
50
UD
1,298
64,900.00
9
53101604 - Camisas o blus
(...)
53101604 - Camisas o blusas para mujer
2.3.2.3.01
BLUSA COLOR Y LOGO DE LA INSTITUCION
50
UD
1,298
64,900.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1500412
Informe final de la selección DO1.AWD.1500412
21/12/2023 11:49
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.514275
La lista de oferentes del proceso OMSA-DAF-CM-2023-0044 publicada por Oficina Metropolitana de Servicios de Autobuses OMSA
21/12/2023 11:22
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.513924
PREGUNTAS Y RESPUESTAS
19/12/2023 15:11
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.513792
preguntas
19/12/2023 10:12
(UTC -4 horas)
Detalle