Información del procedimiento
Información

Información

Información general
900,000 Pesos Dominicanos
 
AYUNTAMIENTO STGO-DAF-CM-2023-0088 
ADQUISICIÓN DE SOUVENIRS PARA SER UTILIZADOS EN LAS DIFERENTES ACTIVIDADES DE LA INSTITUCIÓN. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE SOUVENIRS PARA SER UTILIZADOS EN LAS DIFERENTES ACTIVIDADES DE LA INSTITUCIÓN. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
av. Juan Pablo Duarte #85 La trinitria Santiago CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
15/12/2023 16:04:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/12/2023 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/12/2023 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/12/2023 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/12/2023 16:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/12/2023 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/12/2023 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/12/2023 12:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/12/2023 12:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
1,203,600.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.5.7.011,203,600.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICIÓN DE SOUVENIRS PARA SER UTILIZADOS EN LAS DIFERENTES ACTIVIDADES DE LA INSTITUCIÓN.1,203,600.00  DOPEnero2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023 STGO-2023-0020720231,203,600.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
22/12/2023 13:54:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
19/12/2023 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA DE APODERAMIENTO STGO-DAF-CM-2023-0086.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
CERTIFICACION DE FONDOS STGO-DAF-CM-2023-0086.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
CONVOCATORIA STGO-DAF-CM-2023-0086 (1).pdfOtroDescargar
FICHA TECNICA STGO-DAF-CM-2023-0086.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
OFICIO STGO-DAF-CM-2023-0086.pdfOtroDescargar
SOLICITUD STGO-DAF-CM-2023-0088.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.150121022/12/2023 14:011,203,600 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación22/12/2023 14:01Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Mega Office Corona, SRL1,203,600 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
900,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
41114706 - Instrumentos p(...)
2.6.5.7.01CAJITA 3X3X2 PERSONALIZADAS EN MADERA SURTIDAS CON LAZO Y CHOCOLATE.6,000UD150900,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
22/12/2023 14:01 (UTC -4 horas)
Detalle
22/12/2023 13:54 (UTC -4 horas)
Detalle