Información del procedimiento
Información

Información

Información general
205,213.8 Pesos Dominicanos
 
MIP-UC-CD-2023-0597 
Adquisición de camisas para el personal de los diferentes departamentos del área financiera a los fines de asistir a las diferentes actividades de este ministerio 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de camisas para el personal de los diferentes departamentos del área financiera a los fines de asistir a las diferentes actividades de este ministerio 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Mexico Esq. Leopoldo Navarro Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
15/12/2023 14:32:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2023 14:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2023 14:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2023 14:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2023 14:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2023 14:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2023 14:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2023 14:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2023 14:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
205,213.80 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.2.3.01205,213.80  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Adquisición de camisas para el personal de los diferentes departamentos del área financiera a los fines de asistir a las diferentes actividades de este ministerio205,213.80  DOPDiciembre2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023EG1702666492592x53Zo1205,213.80  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
15/12/2023 14:46:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
15/12/2023 14:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Sol Camisas Finan 2.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Ficha Finan Camisas 31.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.149616915/12/2023 14:51205,213.8 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación15/12/2023 14:51Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Blescon Publicidad y Marketing, SRL205,213.8 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
205,213.80
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
53101604 - Camisas o blus(...)
2.3.2.3.01Adquisición de camisas para el personal de los diferentes departamentos del área financiera a los fines de asistir a las diferentes actividades de este ministerio31UD6,619.8205,213.80
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
15/12/2023 14:51 (UTC -4 horas)
Detalle
15/12/2023 14:46 (UTC -4 horas)
Detalle