Información del procedimiento
Información

Información

Información general
164,150 Pesos Dominicanos
 
INDESUR-UC-CD-2023-0011 
Adquisicion de Piezas mecanicas para vehiculos institucionales 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisicion de Piezas mecanicas para vehiculos institucionales 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Feliciano Martínez, esquina José Leger, El Prado, Azua Azua VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
14/12/2023 10:40:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/12/2023 16:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2023 09:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2023 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2023 17:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2023 17:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2023 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/12/2023 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/12/2023 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/12/2023 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
193,697.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.01193,697.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
11  pago piezas193,697.00  DOPDiciembre2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023EG1702926765221aLWjK1193,697.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
18/12/2023 12:59:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
14/12/2023 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
BRNB422002D8622_014440.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
ESPECIFICACIONES PIEZAS DICIEMBRE.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD PIEZAS DICIEMBRE.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.149841718/12/2023 13:06193,697 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación18/12/2023 13:06Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Angel Gustavo Agramonte 193,697 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
164,150.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
25171713 - Almohadillas d(...)
2.3.9.8.01JUEGO DE BANDA TRA/D-606/FD2090TY/PR1UD3,0003,000.00
    
 
2
25171710 - Cilindros prin(...)
2.3.9.8.01BOMBA/CLUTCH/ABAJO/30620-48P61/NIS1UD2,2002,200.00
    
 
3
25171714 - Tambor de fren(...)
2.3.9.8.01TAMBOR/TRAS/BD-4212/42431-OK140/42431UD7,5007,500.00
    
 
4
25171712 - Zapatas de fre(...)
2.3.9.8.01CUELLO DE FRENO/7/8/010-41853/SC-4182UD150300.00
    
 
5
25174002 - Radiadores de (...)
2.3.9.8.01FOCAS DE RADIADOR/AMB/LATA4UD150600.00
    
 
6
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01FILTRO ACEITE/ZD30/15209-2W200/EO-181UD650650.00
    
 
7
25171713 - Almohadillas d(...)
2.3.9.8.01JUEGO DE BANDAS/TRAS/D868/CD6106/MR-511UD2,8002,800.00
    
 
8
25171713 - Almohadillas d(...)
2.3.9.8.01JUEGO DEBANDAS DEL./D530/CD6039/MITSUB1UD3,2003,200.00
    
 
9
25171713 - Almohadillas d(...)
2.3.9.8.01JUEGO DE BANDAS DEL/D4057/CD8629/D16773UD3,70011,100.00
    
 
10
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01FILTRO ACEITE/C-15671/8-98165071-0/ISUZ1UD1,3501,350.00
    
 
11
40161505 - Filtros de air(...)
2.3.9.8.01FIILTRO AIRE A-15251/8-98140-266-0 ISUZ1UD1,7001,700.00
    
 
12
26111504 - Correas de la (...)
2.3.9.8.01CORREA 4JA1/9570/17570/3560/132UD1,3502,700.00
    
 
13
40161513 - Filtros de com(...)
2.3.9.8.01FILTRO GASOIL 4D56/MB220900/MISUB1UD1,2001,200.00
    
 
14
40161513 - Filtros de com(...)
2.3.9.8.01FILTRO/GASOY/CORTO/23303-56030/FC-12UD9501,900.00
    
 
15
40161505 - Filtros de air(...)
2.3.9.8.01FILTRO/AIRE/4D56/L2/MD620563/MTS/L201UD950950.00
    
 
16
25171710 - Cilindros prin(...)
2.3.9.8.01BONBA/CLOCHE/30620-09G00/ABAJO/NIS1UD2,7002,700.00
    
 
17
40161505 - Filtros de air(...)
2.3.9.8.01FILTRO/AIRE/A-15251/8-98140-266-0/ISUZ1UD1,6501,650.00
    
 
18
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01FILTRO/ACEITE/C-15671/8-98165071-0/ISU1UD1,3501,350.00
    
 
19
40161513 - Filtros de com(...)
2.3.9.8.01FILTRO/GASOIL/1KD/2KD/23390-0L010/TY/2UD1,4502,900.00
    
 
20
25171713 - Almohadillas d(...)
2.3.9.8.01JUEGO/BANDA/DEL/D1281/43022-STX-A002UD2,2004,400.00
    
 
21
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01FILTRO/ACEITE/AAC2835/BT223/C1123/CA8UD6505,200.00
    
 
22
40161513 - Filtros de com(...)
2.3.9.8.01FILTRO/GASOIL/1KD/2KD/23390-0L010/TY/4UD1,4505,800.00
    
 
23
40161513 - Filtros de com(...)
2.3.9.8.01FILTRO/GASOIL/4D34T/4D35 FC-1002/BF2UD9501,900.00
    
 
24
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01FILTRO/ACEITE/4D33/4M40/ME013307/C-32UD1,3502,700.00
    
 
25
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01FILTRO/ACEITE/4D56/GL-J008/C-321/MD04UD8503,400.00
    
 
26
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01FILTRO/ACEITE/C-15671/8-98165071-0/ISU4UD1,3505,400.00
    
 
27
40161505 - Filtros de air(...)
2.3.9.8.016 FILTRO/AIRE/A-15251/8-98140-266-0/ISUZ6UD1,4508,700.00
    
 
28
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01FILTRO/ACEITE/EO-11060/04152-38020/152UD1,7003,400.00
    
 
29
40161505 - Filtros de air(...)
2.3.9.8.01FILTRO/AIRE/4D56/2L/17801-31050/TY/HIL1UD950950.00
    
 
30
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01FILTRO/ACEITE/1HZ/1HD/1KZ/C-151/909151UD1,2001,200.00
    
 
31
40161513 - Filtros de com(...)
2.3.9.8.01FILTRO/GASOI/2L,3L8/FC-110/423303-64011UD950950.00
    
 
32
40161513 - Filtros de com(...)
2.3.9.8.01FILTRO/GASOIL/14B/23303-54011/23303-52UD6501,300.00
    
 
33
40161505 - Filtros de air(...)
2.3.9.8.01FILTRO/AIRE/4D33/4D36/A-1084/ME0172422UD1,2502,500.00
    
 
34
40161505 - Filtros de air(...)
2.3.9.8.01FILTRO/AIRE/A-6020M/8-97062294-0/469322UD2,9005,800.00
    
 
35
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01FILTRO/ACEITE/C-711-3/8-97148-270-1/ISU8UD1,35010,800.00
    
 
36
25174002 - Radiadores de (...)
2.3.9.8.01RADIADOR/4JJA1/8-98137-272-3/ISUZU/D-1UD12,00012,000.00
    
 
37
25174002 - Radiadores de (...)
2.3.9.8.01RADIADOR/3-CANALES/3L/16400-31350/T1UD12,00012,000.00
    
 
38
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01DISCO/FRENO/DEL/BD3970/8-98124-663-0/2UD6,50013,000.00
    
 
39
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01DISCO/FRENO/TRAS/ISUZU/MUX/20192UD6,50013,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
18/12/2023 13:06 (UTC -4 horas)
Detalle
18/12/2023 12:59 (UTC -4 horas)
Detalle