Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
202,153.8 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
OMSA-UC-CD-2023-0032
Título:
ADQUISICION DE ALIMENTOS CRUDOS PARA USO EN LA COCINA DE LA INSTITUCION.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE ALIMENTOS CRUDOS PARA USO EN LA COCINA DE LA INSTITUCION.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
PROL 27 DE FEBRERO LAS CAOBAS Santo Domingo Oeste Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
14/12/2023 12:04:12
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
14/12/2023 12:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
14/12/2023 12:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
14/12/2023 12:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
14/12/2023 12:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
14/12/2023 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
14/12/2023 12:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/12/2023 12:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/12/2023 12:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
202,153.73
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.01
202,153.73
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
ADQUISICION DE ALIMENTOS CRUDOS PARA USO EN LA COCINA DE LA INSTITUCION.
202,153.73
DOP
Diciembre
2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
EG1702671729037xA4nn
1
202,153.73
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
15/12/2023 10:29:41
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
14/12/2023 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
REQUERIMIENTO.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
REQUISICION.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1496116
15/12/2023 11:11
202,153.73 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
15/12/2023 11:11
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Gedco Inversuply, SRL
202,153.73 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
202,153.80
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50221101 - Grano de cerea
(...)
50221101 - Grano de cereal
2.3.1.1.01
ARROZ SELECTO GRADO 1 PAQ. 10 LIBRAS 10/1
40
UD
420
16,800.00
2
50221101 - Grano de cerea
(...)
50221101 - Grano de cereal
2.3.1.1.01
MAIZ DULCE EN LATA (425G) 15 OZ
100
UD
84.96
8,496.00
3
50221101 - Grano de cerea
(...)
50221101 - Grano de cereal
2.3.1.1.01
GANDULES VERDES EN LATA (425 GR) 15 OZ.
100
UD
73.16
7,316.00
4
50221101 - Grano de cerea
(...)
50221101 - Grano de cereal
2.3.1.1.01
HABICHUELA ROJA PAQ. 400 GR
25
UD
60
1,500.00
5
50151513 - Aceites vegeta
(...)
50151513 - Aceites vegetales o de planta comestibles
2.3.1.1.01
ACEITE EN GALON 128 OZ.
10
UD
738.92
7,389.20
6
50121538 - Pescado almace
(...)
50121538 - Pescado almacenado en repisa
2.3.1.1.01
LIBRAS DE BACALAO
30
LB
165
4,950.00
7
50121538 - Pescado almace
(...)
50121538 - Pescado almacenado en repisa
2.3.1.1.01
LIBRAS DE FILETE DE ARENQUE
18
LB
198
3,564.00
8
50171831 - Salsas para co
(...)
50171831 - Salsas para cocinar
2.3.1.1.01
SOPITA (CALDO DE GALLINA) CAJA DE 48/1 CUBOS
5
UD
417.37
2,086.85
9
50101538 - Verduras fresc
(...)
50101538 - Verduras frescas
2.3.1.1.01
AJO (LIBRAS)
20
LB
300
6,000.00
10
50101538 - Verduras fresc
(...)
50101538 - Verduras frescas
2.3.1.1.01
CEBOLLA ROJA (LIBRAS)
30
LB
65
1,950.00
11
50131701 - Productos de l
(...)
50131701 - Productos de leche o mantequilla frescos
2.3.1.1.01
LECHE EVAPORADA 48/1 315 GR (CAJA)
2
CAJ
4,050
8,100.00
12
50131701 - Productos de l
(...)
50131701 - Productos de leche o mantequilla frescos
2.3.1.1.01
CAJA LECHE UHT ENTERA DE UN LITRO 12/1
30
CAJ
1,127.25
33,817.50
13
50171902 - Condimento
2.3.1.1.01
SALSA DE SOYA (SALSA CHINA) GALON
1
UD
371.7
371.70
14
50121611 - Mariscos fresc
(...)
50121611 - Mariscos frescos
2.3.1.1.01
FILETE DE BASA (LIBRAS)
30
LB
186.3
5,589.00
15
50121613 - Mariscos almac
(...)
50121613 - Mariscos almacenados en repisa
2.3.1.1.01
LIBRAS DE CAMARONES
15
LB
589.41
8,841.15
16
50121613 - Mariscos almac
(...)
50121613 - Mariscos almacenados en repisa
2.3.1.1.01
LIBRAS AROS DE CALAMAR
10
LB
350.46
3,504.60
17
50112001 - Carnes procesa
(...)
50112001 - Carnes procesadas y preparadas fresco
2.3.1.1.01
LIBRAS DE POLLO ENTERO
100
LB
95
9,500.00
18
50112001 - Carnes procesa
(...)
50112001 - Carnes procesadas y preparadas fresco
2.3.1.1.01
LIBRAS DE PECHUGA DE POLLO
100
LB
130
13,000.00
19
50112001 - Carnes procesa
(...)
50112001 - Carnes procesadas y preparadas fresco
2.3.1.1.01
CARNE MOLIDA DE RES (LIBRAS)
30
LB
230
6,900.00
20
50112002 - Carnes procesa
(...)
50112002 - Carnes procesadas y preparadas congelado
2.3.1.1.01
LIBRAS DE CHULETAS FRESCAS
50
LB
145
7,250.00
21
50112002 - Carnes procesa
(...)
50112002 - Carnes procesadas y preparadas congelado
2.3.1.1.01
LIBRAS DE LONGANIZA
20
LB
110
2,200.00
22
50131802 - Queso procesad
(...)
50131802 - Queso procesado
2.3.1.1.01
QUESO PARMESANO (PICANTINO) 8 OZ GRANDE
2
UD
501.5
1,003.00
23
50121539 - Pescado fresco
2.3.1.1.01
LATAS DE TUNA EN AGUA 142 GRAMOS
25
UD
171.1
4,277.50
24
50131801 - Queso natural
2.3.1.1.01
QUESO CREMA (LIBRAS)
10
LB
295
2,950.00
25
50112002 - Carnes procesa
(...)
50112002 - Carnes procesadas y preparadas congelado
2.3.1.1.01
JAMON DE PAVO (LIBRAS)
10
LB
405
4,050.00
26
50131801 - Queso natural
2.3.1.1.01
QUESO GOUDA (LIBRAS)
10
LB
295
2,950.00
27
50192902 - Pasta o fideos
(...)
50192902 - Pasta o fideos de repisa
2.3.1.1.01
PASTAS (ESPIRALES) 400 GRS PAQ.
10
UD
55
550.00
28
50192902 - Pasta o fideos
(...)
50192902 - Pasta o fideos de repisa
2.3.1.1.01
PASTAS (MOSTACHONES) 400 GRS PAQ.
10
UD
55
550.00
29
50221001 - Granos
2.3.1.1.01
HABICHUELA JIRA PAQ. 400 GR
20
UD
55
1,100.00
30
50221001 - Granos
2.3.1.1.01
HABICHUELA BLANCA PAQ. 400 GR
10
UD
55
550.00
31
50221001 - Granos
2.3.1.1.01
HABICHUELA NEGRA PAQ. 400 GR
10
UD
55
550.00
32
50171707 - Vinagres
2.3.1.1.01
VINAGRE BLANCO GALON
3
UD
236
708.00
33
50171551 - Sal de mesa
2.3.1.1.01
SAL MOLIDA YODADA TARRO 4.537 GR (10 LB)
4
UD
150
600.00
34
50181909 - Galletas de so
(...)
50181909 - Galletas de soda
2.3.1.1.01
GALLETAS DE SODA CAJA 20/1
10
CAJ
230.99
2,309.90
35
50101538 - Verduras fresc
(...)
50101538 - Verduras frescas
2.3.1.1.01
AJIE MORRON ROJO (LIBRA)
25
LB
80
2,000.00
36
50112001 - Carnes procesa
(...)
50112001 - Carnes procesadas y preparadas fresco
2.3.1.1.01
FILETE DE CERDO LIBRAS
35
LB
145
5,075.00
37
50112001 - Carnes procesa
(...)
50112001 - Carnes procesadas y preparadas fresco
2.3.1.1.01
BISCTEC DE RES LIBRAS
30
LB
320
9,600.00
38
50101538 - Verduras fresc
(...)
50101538 - Verduras frescas
2.3.1.1.01
VERDURAS (PAQUETES)
25
PAQ
100
2,500.00
39
50101538 - Verduras fresc
(...)
50101538 - Verduras frescas
2.3.1.1.01
ZANAHORIA (LIBRAS)
10
LB
55
550.00
40
50101538 - Verduras fresc
(...)
50101538 - Verduras frescas
2.3.1.1.01
PEPINO (LIBRAS)
5
LB
35
175.00
41
50101538 - Verduras fresc
(...)
50101538 - Verduras frescas
2.3.1.1.01
PASTA DE TOMATE 1K
5
UD
195.88
979.40
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1496116
Informe final de la selección DO1.AWD.1496116
15/12/2023 11:11
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.512655
La lista de oferentes del proceso OMSA-UC-CD-2023-0032 publicada por Oficina Metropolitana de Servicios de Autobuses OMSA
15/12/2023 10:29
(UTC -4 horas)
Detalle