Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
620,385 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
OMSA-DAF-CM-2023-0038
Título:
ADQUISICIÓN DE AGENDAS, CARPETAS Y MANUAL DE INDUCCION PARA USO DE LA INSTITUCION.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN DE AGENDAS, CARPETAS Y MANUAL DE INDUCCION PARA USO DE LA INSTITUCION.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
PROL 27 DE FEBRERO LAS CAOBAS Santo Domingo Oeste Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
13/12/2023 11:04:51
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
14/12/2023 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
14/12/2023 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
15/12/2023 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
15/12/2023 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
20/12/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
21/12/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/12/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/12/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
620,385.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.01
598,260.00
DOP
----
Ver
2.3.3.3.01
22,125.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
EG1702419896840U8L17
1
620,385.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
21/12/2023 16:47:19
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
15/12/2023 10:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
CONVOCATORIA.pdf
Otro
Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
FORMULARIO+034.docx
Otro
Descargar
FORMULARIO+042.docx
Otro
Descargar
FORMULARIO+033.docx
Otro
Descargar
FORMULARIO 056 ENTREGA DE MUESTRA.docx
Formulario de Entrega de Muestras
Descargar
PLIEGO DE CONDICIONES.pdf
Pliego de Condiciones
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1500423
21/12/2023 18:27
617,877.5 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
21/12/2023 18:27
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Damian Servicios Graficos Y Mas, SRL
617,877.5 Pesos Dominicanos
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
ADQUISICION DE AGENDAS Y CARPETAS 4TO
-
Subtotal
620,385.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
55101516 - Manuales opera
(...)
55101516 - Manuales operativos o de instrucciones
2.3.3.3.01
MANUAL DE INDUCCION MEDIDA 8 1/2 X 5.5 PORTADA EN CARTONITE SATINADO
25
UD
885
22,125.00
2
44111516 - Organizadores
(...)
44111516 - Organizadores personales
2.3.9.2.01
AGENDA EJECUTIVA PERSONALIZADA AÑO 2024
30
UD
2,065
61,950.00
3
44111516 - Organizadores
(...)
44111516 - Organizadores personales
2.3.9.2.01
AGENDA EJECUTIVA AÑO 2024
40
UD
1,593
63,720.00
4
44111516 - Organizadores
(...)
44111516 - Organizadores personales
2.3.9.2.01
AGENDA TIPO LIBRETA AÑO 2024
30
UD
1,593
47,790.00
5
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01
CARPETAS EN PAN DE ORO 9X12 PULGADAS NO. 4 CON LOGO DE OMSA COLOR VERDE.
300
UD
1,416
424,800.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1500423
Informe final de la selección DO1.AWD.1500423
21/12/2023 18:27
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.514447
La lista de oferentes del proceso OMSA-DAF-CM-2023-0038 publicada por Oficina Metropolitana de Servicios de Autobuses OMSA
21/12/2023 16:47
(UTC -4 horas)
Detalle