Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
94,245 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
PERPETUO SOCORRRO-UC-CD-2023-0040
Título:
ADQUISICION DE MATERIALES FERRETEROS
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE MATERIALES FERRETEROS
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
san isidro, base aerea Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
13/12/2023 17:15:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
13/12/2023 17:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
13/12/2023 17:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
13/12/2023 17:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
13/12/2023 17:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13/12/2023 17:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13/12/2023 17:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/12/2023 17:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/12/2023 17:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
111,209.10
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.6.3.06
111,209.10
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
ADQUISICION DE MATERIALES FERRETEROS
111,209.10
DOP
Diciembre
2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
0040
1
111,209.10
DOP
Vencido
CUOTA A COMPROMETER.pdf
2024
00042
1
111,209.10
DOP
Vencido
CUOTA A COMPROMETER.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
13/12/2023 17:25:57
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
13/12/2023 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLICITUD.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS MATERIALES FERRETEROS.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1493467
13/12/2023 17:35
111,209.1 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
13/12/2023 17:35
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Centro Ferretero Pérez Castillo, SRL
111,209.1 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
94,245.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31162410 - Pasadores estr
(...)
31162410 - Pasadores estriados
2.3.6.3.06
Kits para inodoros, Vero
16
UD
450
7,200.00
1
31162410 - Pasadores estr
(...)
31162410 - Pasadores estriados
2.3.6.3.06
Llaves para lavamanos, Aquamax
6
UD
825
4,950.00
1
31162410 - Pasadores estr
(...)
31162410 - Pasadores estriados
2.3.6.3.06
Manguera para lavamanos, Aquamax
6
UD
325
1,950.00
1
31162410 - Pasadores estr
(...)
31162410 - Pasadores estriados
2.3.6.3.06
Galones de pintura crema 51 esmalte, tropical
3
GAL
1,800
5,400.00
1
31162410 - Pasadores estr
(...)
31162410 - Pasadores estriados
2.3.6.3.06
Galones de pintura azul glacial 981 semigloss, tropical
3
GAL
1,800
5,400.00
1
31162410 - Pasadores estr
(...)
31162410 - Pasadores estriados
2.3.6.3.06
Galones de pintura azul royal 69 esmalte, tropical
3
GAL
1,800
5,400.00
1
31162410 - Pasadores estr
(...)
31162410 - Pasadores estriados
2.3.6.3.06
Galones de thinner, Power Rade PW-2530
2
GAL
650
1,300.00
1
31162410 - Pasadores estr
(...)
31162410 - Pasadores estriados
2.3.6.3.06
Porta rolo con su mota antigota
2
UD
450
900.00
1
31162410 - Pasadores estr
(...)
31162410 - Pasadores estriados
2.3.6.3.06
Manguera para inodoros, Aquamax
6
UD
325
1,950.00
1
31162410 - Pasadores estr
(...)
31162410 - Pasadores estriados
2.3.6.3.06
Funda de cemento blanco, Perla del Sur
1
UD
1,800
1,800.00
1
31162410 - Pasadores estr
(...)
31162410 - Pasadores estriados
2.3.6.3.06
Suaper, Kika
1
UD
350
350.00
1
31162410 - Pasadores estr
(...)
31162410 - Pasadores estriados
2.3.6.3.06
Tornillos diablitos de 3
500
UD
5
2,500.00
1
31162410 - Pasadores estr
(...)
31162410 - Pasadores estriados
2.3.6.3.06
Tarugos color mamey
500
UD
5
2,500.00
1
31162410 - Pasadores estr
(...)
31162410 - Pasadores estriados
2.3.6.3.06
Mecha de 1/4
1
UD
200
200.00
1
31162410 - Pasadores estr
(...)
31162410 - Pasadores estriados
2.3.6.3.06
Lámparas led cuadradas para superficie, Inlec
12
UD
2,900
34,800.00
1
31162410 - Pasadores estr
(...)
31162410 - Pasadores estriados
2.3.6.3.06
Fundas de cemento gris, Domicem
6
UD
550
3,300.00
1
31162410 - Pasadores estr
(...)
31162410 - Pasadores estriados
2.3.6.3.06
Fundas de pegamento para ceramica, Pegatod
3
UD
490
1,470.00
1
31162410 - Pasadores estr
(...)
31162410 - Pasadores estriados
2.3.6.3.06
Funda de cemento blanco, Oyak Pro White
1
UD
2,500
2,500.00
1
31162410 - Pasadores estr
(...)
31162410 - Pasadores estriados
2.3.6.3.06
Metro de cerámica
4
UD
825
3,300.00
1
31162410 - Pasadores estr
(...)
31162410 - Pasadores estriados
2.3.6.3.06
Enlate 1x4 de 14
3
UD
450
1,350.00
1
31162410 - Pasadores estr
(...)
31162410 - Pasadores estriados
2.3.6.3.06
Playwood 1/8 x4x8 hidrofugo
2
UD
600
1,200.00
1
31162410 - Pasadores estr
(...)
31162410 - Pasadores estriados
2.3.6.3.06
Juego de marco puro
1
UD
1,600
1,600.00
1
31162410 - Pasadores estr
(...)
31162410 - Pasadores estriados
2.3.6.3.06
Juego de bisagra 3/2 x 3/16
1
UD
150
150.00
1
31162410 - Pasadores estr
(...)
31162410 - Pasadores estriados
2.3.6.3.06
1/4 de sealer, Tropical
1
GAL
700
700.00
1
31162410 - Pasadores estr
(...)
31162410 - Pasadores estriados
2.3.6.3.06
1/4 de laca, Tropical
1
GAL
900
900.00
1
31162410 - Pasadores estr
(...)
31162410 - Pasadores estriados
2.3.6.3.06
Discos de pulir #50
2
UD
150
300.00
1
31162410 - Pasadores estr
(...)
31162410 - Pasadores estriados
2.3.6.3.06
Llavín de puño, Italo
1
UD
750
750.00
1
31162410 - Pasadores estr
(...)
31162410 - Pasadores estriados
2.3.6.3.06
Libra de clavo especiales con cabeza
1
LB
125
125.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1493467
Informe final de la selección DO1.AWD.1493467
13/12/2023 17:35
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.511716
La lista de oferentes del proceso PERPETUO SOCORRRO-UC-CD-2023-0040 publicada por Colegio Nuestra Sr. del Perpetuo Socorro
13/12/2023 17:25
(UTC -4 horas)
Detalle