Información del procedimiento
Información

Información

Información general
550,000 Pesos Dominicanos
 
CECCOM-DAF-CM-2023-0019 
Solicitud de servicio de alquiler 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Solicitud de servicio de alquiler 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
CALLE D NO. 11 El Carril Bajos de Haina San Cristóbal VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
13/12/2023 13:31:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/12/2023 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2023 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2023 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2023 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2023 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2023 14:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2023 14:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2023 14:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
562,221.88 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.5.8.01562,221.88  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  Transferencia562,221.88  DOPDiciembre2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023181221181221720,000.00  DOP
2024181221181221720,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
15/12/2023 15:17:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
15/12/2023 14:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de servicios de alquileres.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Solicitud de servicios de alquileres.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.149652215/12/2023 16:48562,221.88 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación15/12/2023 16:48Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    A&H SERVICE, SRL562,221.88 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
550,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
49121503 - Carpas
2.2.5.8.01EQUIPO DE SONIDO CON UNA PANTALLA GIGANTE, UN PROYECTOR DE IMAGEN GEOMETRICA 4 BOCINA ALTA TX-9, 8 BOCINA BAJA TX-8, 5 WINDER ELEVADORES EN ALUMINIO, UNA DATA FLASH, 4 MICROFONOS INALAMBRICOS, CONSOLO DE 16 CANALES,(01) SISTEMA DE AUDIO VISUAL (PROYECTOR Y PANTALLA), AL (PROYECTOR Y PANTALLA) (01) PODIUN EN CRISTAL, (250) VASOS DE CRISTAL,(20) MESAS RECTANGULARES,(20) MESAS REDONDAS,(60) MANTELES MESA BLANCO,(80) BAMBALINAS,(20) CHEFINDI GRANDE, (05) CHEFINDI PEQUEÑO,(250) CUCHILLOS, (250) CUCHARAS GRANDE, (05) GRECAS ELECTRICAS, (04) DISPENSADORES DE JUGOS, (250) FORROS PARA SILLAS,(225) SILLAS PLASTICAS SIN BRAZOS,(25) SILLAS TIFANI,(250) COPAS DE AGUA,(250) PLATOS REDONDO,(10) VENTILADOR EXTERIOR HIELO SECO,(08) CARPAS 6X12,(08) PALMAS ARECAS.1UD550,000550,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
15/12/2023 16:48 (UTC -4 horas)
Detalle
15/12/2023 15:17 (UTC -4 horas)
Detalle