Información del procedimiento
Información

Información

Información general
205,000 Pesos Dominicanos
 
QST-UC-CD-2023-0049 
SERVICIOS DE LIMPIEZA DE VENTANAS Y PUERTAS DE CRISTAL, PARA TODA LA INSTITUCIÓN Y SUS DEPENDENCIAS. A TRAVES DEL PLAN QUISQUEYA SOMOS TODOS.  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
“SERVICIOS DE LIMPIEZA DE VENTANAS Y PUERTAS DE CRISTAL, PARA TODA LA INSTITUCIÓN Y SUS DEPENDENCIAS, PROPEEP 2, Y EL ALMACÉN PRINCIPAL UBICADO EN EL KM 13 ½ DE LA AUTOPISTA DUARTE", A TRAVES DEL PLAN QUISQUEYA SOMOS TODOS. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av mexico REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
13/12/2023 09:05:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/12/2023 09:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/12/2023 09:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/12/2023 09:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/12/2023 09:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/12/2023 09:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/12/2023 09:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/12/2023 09:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/12/2023 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
204,966.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.5.03204,966.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ERVICIOS DE LIMPIEZA DE VENTANAS Y PUERTAS DE CRISTAL, PARA TODA LA INSTITUCIÓN Y SUS DEPENDENCIAS. ref. QST-UC-CD-2023-0049.204,966.00  DOPDiciembre2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023EG1702497543296gLgf51204,966.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
13/12/2023 10:28:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
13/12/2023 09:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FONDOS.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTO DE INICIO.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
Ficha técnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.149362213/12/2023 10:43204,966 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación13/12/2023 10:43Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Empresas OCL, SRL204,966 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
205,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
76111504 - Servicios de l(...)
2.2.8.5.03SERVICIOS DE LIMPIEZA DE VENTANAS Y PUERTAS DE CRISTAL, PARA TODA LA INSTITUCIÓN Y SUS DEPENDENCIAS. 1UD205,000205,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
13/12/2023 10:43 (UTC -4 horas)
Detalle
13/12/2023 10:28 (UTC -4 horas)
Detalle