Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,500,000 Pesos Dominicanos
 
IAD-DAF-CM-2023-0066 
Contratación de Servicios de Transporte del Personal que Labora en la Sede Central de Instituto Agrario Dominicano, (IAD). 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Contratación de Servicios de Transporte del Personal que Labora en la Sede Central de Instituto Agrario Dominicano, (IAD). 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. 27 de Febrero, Plaza de la Bandera Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
13/12/2023 15:30:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/12/2023 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2023 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2023 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2023 15:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2023 15:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2023 15:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2023 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/12/2023 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
1,500,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.5.4.011,500,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  LB1,500,000.00  DOPMarzo2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023EG1703094590450TedbL11,500,000.00  DOPLink
2024EG1707826913174K33YS11,500,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
20/12/2023 13:31:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
15/12/2023 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
15/12/2023 14:15:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
compromiso-etico-de-proveedores (1).docxOtroDescargar
Formulario de presentacion oferta economica F.033.docxOtroDescargar
SNCC F 042 Formulario Informacion oferente.docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtroDescargar
SOLICITUD DE COMPRA ALQUILER DE MINIBUS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA CM 0066.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.149991320/12/2023 13:431,500,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación20/12/2023 13:43Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Fernando Antonio Báez Ramón1,500,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 SERVICIO DE TRANSPORTE-
    
Subtotal
1,500,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78111808 - Alquiler de ve(...)
2.2.5.4.01Contratación de servicios de 4 autobús confortable 2015 en adelante, con aire acondicionado en buenas condiciones de 50 pasajeros para transporte al personal de la institución.1UD1,500,0001,500,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
20/12/2023 13:43 (UTC -4 horas)
Detalle
20/12/2023 13:31 (UTC -4 horas)
Detalle