Información del procedimiento
El proceso fue revocado por la Unidad de Compras Quisqueya Somos Todos en 12/01/2024 14:53:42
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Comentario de la Unidad de Compras: Ver Resolución del comité de compras
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
72,000,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
QST-MAE-PEEN-2023-0012
Título:
“REMOZAMIENTO TOTAL DE VIVIENDAS UNIFAMILIARES, A TRAVÉS DEL PLAN QUISQUEYA SOMOS TODOS, (QST)”
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso cancelado
Descripción:
“REMOZAMIENTO TOTAL DE VIVIENDAS UNIFAMILIARES, A TRAVÉS DEL PLAN QUISQUEYA SOMOS TODOS, (QST)”.
Tipo de procedimiento
Procesos de Excepción
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Obras
Dirección de ejecución del contrato
Av mexico REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
12/12/2023 17:00:37
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
14/12/2023 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
15/12/2023 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
20/12/2023 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
20/12/2023 10:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
29/12/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
09/01/2024 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
12/01/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
19/01/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
19/01/2024 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
26/01/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
15/02/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
15/02/2024 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
72,000,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.7.1.01
72,000,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
EG1701295127116pn1s2
1
36,000,000.00
DOP
Vencido
FONDOS.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Acta MAE.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Descargar
ACTA PRELIMINAR.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
Decreto 585-23.pdf
Decreto del Poder Ejecutivo
Descargar
Detalle Remozamiento viviendas madera y zinc.pdf
Otro
Descargar
Especificaciones tecnicas Remozamiento viviendas.pdf
Otro
Descargar
FONDOS.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
PLANTILLA REMOZAMIENTO VIVIENDAS MADERA Y TECHOS DE ZINC.xlsx
Otro
Descargar
REQUERIMIENTO.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Remozamiento total de viviendas unifamiliares- Pliego.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
(SNCC.F.034) Formulario de Presentación de Oferta (2).DOC
Otro
Descargar
(SNCC.F.042) Formulario de Información sobre el Oferente.DOC
Otro
Descargar
DECLARACION JURADA FORMULARIO DE ORIGEN Y LICITUD DE FONDOS.docx
Otro
Descargar
DECLARACION JURADA PERSONAS JURIDICAS (1).doc
Otro
Descargar
SNCC_C026_Contrato_Ejecucion_de_Obras.docx
Otro
Descargar
SNCC_F033_Of_Economica (3).docx
Otro
Descargar
compromiso-etico-de-proveedores.docx
Otro
Descargar
Solicitud de compras.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Acta Enmienda No.1.pdf
Descargar
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lote 1
Lote No.1
-
Subtotal
24,000,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
72101601 - Instalación o
(...)
72101601 - Instalación o reparación de techos
2.2.7.1.01
Remozamiento total de viviendas unifamiliares
1
UD
24,000,000
24,000,000.00
1.2
Lote 2
Lote No.2
1.2.1
Lote 2
Lote No.2
-
Subtotal
24,000,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
72101601 - Instalación o
(...)
72101601 - Instalación o reparación de techos
2.2.7.1.01
Remozamiento total de viviendas unifamiliares
1
UD
24,000,000
24,000,000.00
1.3
Lote 3
Lote No.3
1.3.1
Lote 3
Lote No.3
-
Subtotal
24,000,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
72101601 - Instalación o
(...)
72101601 - Instalación o reparación de techos
2.2.7.1.01
Remozamiento total de viviendas unifamiliares
1
UD
24,000,000
24,000,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Notificación
DO1.REQ.1589612
Cancelación del proceso QST-MAE-PEEN-2023-0012
12/01/2024 14:53
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.512821
RE: Aclaración sobre requisitos en el pliego de condiciones para consorcios
15/12/2023 13:03
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.1589612
Publicación modificación
15/12/2023 10:50
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.511308
Aclaración sobre requisitos en el pliego de condiciones para consorcios
13/12/2023 12:17
(UTC -4 horas)
Detalle