Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
6,540 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CORAABO-UC-CD-2023-0115
Título:
Adquisición de materiales para trabajo de reposición de aceras y losas de imbornales en la calle Juanico, esquina San Rafael, Boca Chica.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de materiales para trabajo de reposición de aceras y losas de imbornales en la calle Juanico, esquina San Rafael, Boca Chica.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
c/ Juan Bautista Vicini no. 24 Boca Chica Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
12/12/2023 15:00:43
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
12/12/2023 15:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
12/12/2023 15:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
12/12/2023 15:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
12/12/2023 15:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
12/12/2023 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13/12/2023 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/12/2023 15:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/12/2023 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
7,717.20
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.6.3.06
1,770.00
DOP
----
Ver
2.3.1.4.01
5,947.20
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
1
7,717.20
DOP
Diciembre
2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
EG1702410011938gWNee
1
7,717.20
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
12/12/2023 15:27:31
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
12/12/2023 15:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
CORAABO-UC-CD-2023-0115 CERTIFICADO DE APROPIACION PRESUPUESTARIA.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
CORAABO-UC-CD-2023-0115 SOLICITUD DE COMPRAS Y CONTRATACION.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
CORAABO-UC-CD-2023-0115 REQUISICION DEL SOLICITANTE Y AUTORIZACION .pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1492285
12/12/2023 15:32
7,717.2 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
12/12/2023 15:32
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Genapolis Services & Supplies, SRL
7,717.2 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Adquisición de materiales para trabajo de reposición de aceras y losas de imbornales en la calle Juanico, esquina San Rafael, Boca Chica.
-
Subtotal
6,540.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
30103605 - Tablones de ma
(...)
30103605 - Tablones de madera
2.3.1.4.01
TABLA DE 1X12X16 A/B
3
UD
1,680
5,040.00
2
11162108 - Tela malla de
(...)
11162108 - Tela malla de alambre
2.3.6.3.06
MALLA ELECTROSOLDADA 2.5X2.5
1
UD
1,500
1,500.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1492285
Informe final de la selección DO1.AWD.1492285
12/12/2023 15:32
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.511023
La lista de oferentes del proceso CORAABO-UC-CD-2023-0115 publicada por Corporación de Acueducto y Alcantarillado del Municipio de Boca Chica
12/12/2023 15:27
(UTC -4 horas)
Detalle