Información del procedimiento
Información

Información

Información general
52,038 Pesos Dominicanos
 
PS-UC-CD-2023-0083 
Adquisición de Tanque de Aceite de Motor para suplir necesidades de talleres del Programa Supérate, dirigido a Mipymes. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Tanque de Aceite de Motor para suplir necesidades de talleres del Programa Supérate, dirigido a Mipymes 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Leopoldo Navarro, edif. San Rafael REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
12/12/2023 12:30:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2023 12:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2023 12:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2023 12:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2023 12:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2023 12:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2023 12:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2023 12:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2023 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
52,038.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.0552,038.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO52,038.00  DOPDiciembre2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023EG1702403823388w23jC152,038.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
12/12/2023 13:41:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
12/12/2023 12:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Apropiación 0083.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Ficha técnica 0083.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Acta de inicio 0083.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
Solicitud de compras 0083.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.149255712/12/2023 16:4852,038 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación12/12/2023 16:48Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Liru Servicios Multiples, SRL52,038 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
52,038.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Aceite de motor 15w40 (Tanque de 55 gls), 1UD52,03852,038.00
 
Según ficha técnica.
  
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
12/12/2023 16:48 (UTC -4 horas)
Detalle
12/12/2023 13:41 (UTC -4 horas)
Detalle