Información del procedimiento
Información

Información

Información general
64,888.84 Pesos Dominicanos
 
FAD-UC-CD-2023-0300 
Adquisicion de baterias 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de baterías 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
12/12/2023 16:07:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2023 16:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2023 16:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2023 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2023 16:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2023 16:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2023 16:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2023 16:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2023 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2023 16:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
64,888.86 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.0164,888.86  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Adquisicion de baterias Perfil:Compras por Debajo del Umbral64,888.86  DOPDiciembre2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023EG1702559928472NtSBa164,888.86  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
14/12/2023 08:55:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
14/12/2023 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
WhatsApp Image 2023-12-12 at 3.32.58 PM (1).jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
WhatsApp Image 2023-12-12 at 3.32.58 PM (1).jpegSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.149480714/12/2023 09:0264,888.86 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación14/12/2023 09:02Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Reynoso Lora Solutions, SRL64,888.86 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
64,888.84
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
26111707 - Baterías de pl(...)
2.3.9.6.01Bateria para inversor marca tronic 6V4UD16,222.2164,888.84
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
14/12/2023 09:02 (UTC -4 horas)
Detalle
14/12/2023 08:55 (UTC -4 horas)
Detalle