Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,496,875 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
QST-DAF-CM-2023-0032
Título:
ADQUISICIÓN DE JUGUETES, A TRAVÉS DEL PLAN QUISQUEYA SOMOS TODOS,
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
"ADQUISICIÓN DE JUGUETES PARA SER DISTRIBUIDOS EN LAS ACTIVIDADES NAVIDEÑAS, A TRAVES DEL PLAN QUISQUEYA SOMOS TODOS (QST)".
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av mexico REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
12/12/2023 15:03:43
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
13/12/2023 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
14/12/2023 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
14/12/2023 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
14/12/2023 15:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
15/12/2023 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
15/12/2023 15:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/12/2023 15:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/12/2023 15:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
240,130.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.4.01
240,130.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
ADQUISICIÓN DE JUGUETES, A TRAVÉS DEL PLAN QUISQUEYA SOMOS TODOS (ÍTEMS: 1, 14, 15 y 16) REF. QST-DAF-CM-2023-0032.
240,130.00
DOP
Diciembre
2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
EG1702675825628TEQz
1
240,130.00
DOP
Vencido
CUOTA REJUEGA K2 SRL.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
14/12/2023 16:20:43
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
14/12/2023 10:47:17
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
14/12/2023 11:37:53
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
14/12/2023 12:38:37
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
No
14/12/2023 13:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
No
14/12/2023 13:23:19
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
No
14/12/2023 13:59:49
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ACTO DE INICIO.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
APROPIACIÓN DE FONDOS.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
SOLICITUD DE CCOMPRA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
(SNCC.F.042) Formulario de Información sobre el Oferente.DOC
Otro
Descargar
compromiso-etico-de-proveedores.docx
Otro
Descargar
ESPECIFICACIONES TEC CM 2023 0032.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1496178
15/12/2023 16:12
1,105,327.24 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
15/12/2023 16:12
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Rejuega K2 SRL
240,130 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Intermediación & Negocios Marte Ramirez, SRL
460,200 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Obelca, SRL
230,100 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Importek Dominicana, SRL
174,897.24 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,496,875.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
60141108 - Juegos clásico
(...)
60141108 - Juegos clásicos
2.3.9.4.01
JUEGOS DE BOLOS 1 BOLA Y 6 BOLOS
100
UD
600
60,000.00
2
60141108 - Juegos clásico
(...)
60141108 - Juegos clásicos
2.3.9.4.01
CARRO CON CONTROL SURTIDO COLORES VARIADOS
100
UD
700
70,000.00
3
60141108 - Juegos clásico
(...)
60141108 - Juegos clásicos
2.3.9.4.01
MUÑECA CON ACCESORIOS GRANDES VARIADAS
100
UD
860
86,000.00
4
60141108 - Juegos clásico
(...)
60141108 - Juegos clásicos
2.3.9.4.01
JUEGO DE CAFÉ 4 SERVICIOS VARIADOS
100
UD
480
48,000.00
5
60141108 - Juegos clásico
(...)
60141108 - Juegos clásicos
2.3.9.4.01
AROS HULA HULA DE 28 DE COLORES VARIADOS
100
UD
100
10,000.00
6
60141108 - Juegos clásico
(...)
60141108 - Juegos clásicos
2.3.9.4.01
PATINETA ROSA
100
UD
2,500
250,000.00
7
60141108 - Juegos clásico
(...)
60141108 - Juegos clásicos
2.3.9.4.01
PATINETA AZUL
100
UD
2,500
250,000.00
8
60141108 - Juegos clásico
(...)
60141108 - Juegos clásicos
2.3.9.4.01
JUEGO SET DE DOCTOR VARIADOS
100
UD
595
59,500.00
9
60141108 - Juegos clásico
(...)
60141108 - Juegos clásicos
2.3.9.4.01
SOGA DE SALTAR COLORES VARIADOS
100
UD
195
19,500.00
10
60141108 - Juegos clásico
(...)
60141108 - Juegos clásicos
2.3.9.4.01
PRINCESA CON CABALLOS Y CARRUAJES VARIADOS
100
UD
850
85,000.00
11
60141108 - Juegos clásico
(...)
60141108 - Juegos clásicos
2.3.9.4.01
JUEGO DE COCINA VARIADOS
100
UD
550
55,000.00
12
60141108 - Juegos clásico
(...)
60141108 - Juegos clásicos
2.3.9.4.01
SET ANIMALES GRANJA VARIADOS
100
UD
395
39,500.00
13
60141108 - Juegos clásico
(...)
60141108 - Juegos clásicos
2.3.9.4.01
MUÑECAS QUE MUEVEN LOS OJOS CON ACCESORIOS VARIADOS
100
UD
750
75,000.00
14
60141108 - Juegos clásico
(...)
60141108 - Juegos clásicos
2.3.9.4.01
JEEPETA CON CONTROL COLORES VARIADOS
85
UD
1,850
157,250.00
15
60141108 - Juegos clásico
(...)
60141108 - Juegos clásicos
2.3.9.4.01
MUÑECA BEBE DE 12
100
UD
525
52,500.00
16
60141108 - Juegos clásico
(...)
60141108 - Juegos clásicos
2.3.9.4.01
MUÑECA BEBE DE 12 CON MAMELUCO
100
UD
585
58,500.00
17
60141108 - Juegos clásico
(...)
60141108 - Juegos clásicos
2.3.9.4.01
TRUCK DE POLICÍA
85
UD
525
44,625.00
18
60141108 - Juegos clásico
(...)
60141108 - Juegos clásicos
2.3.9.4.01
CAMIÓN VOLTEO CON PALA EXCAVADORA
85
UD
450
38,250.00
19
60141108 - Juegos clásico
(...)
60141108 - Juegos clásicos
2.3.9.4.01
JUEGO DE PLAYA DE CAMIÓN TRUCK DE 4 PIEZAS
85
UD
450
38,250.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1496178
Informe final de la selección DO1.AWD.1496178
15/12/2023 16:12
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.512325
La lista de oferentes del proceso QST-DAF-CM-2023-0032 publicada por Quisqueya Somos Todos
14/12/2023 16:20
(UTC -4 horas)
Detalle