Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
163,687.3 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DGCN-UC-CD-2023-0114
Título:
ADQUISICIÓN DE MATERIALES FERRETEROS.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN DE MATERIALES FERRETEROS.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Calle Jimenez Moya, Esq. Avenida Independencia Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
12/12/2023 13:04:24
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
12/12/2023 13:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
12/12/2023 13:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
12/12/2023 13:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
12/12/2023 13:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
12/12/2023 13:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
12/12/2023 13:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
12/12/2023 13:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
12/12/2023 13:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
163,687.38
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.01
891.49
DOP
----
Ver
2.3.6.3.06
5,589.66
DOP
----
Ver
2.3.6.1.01
20,661.80
DOP
----
Ver
2.3.6.1.05
42,381.23
DOP
----
Ver
2.3.9.8.02
58,971.68
DOP
----
Ver
2.3.6.1.04
4,290.48
DOP
----
Ver
2.3.1.4.01
7,176.76
DOP
----
Ver
2.3.6.3.04
731.60
DOP
----
Ver
2.3.9.9.04
22.80
DOP
----
Ver
2.3.6.2.02
21,004.00
DOP
----
Ver
2.3.9.8.01
1,965.88
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Pago
163,687.38
DOP
Diciembre
2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
EG1702406357993wrZWt
1
163,687.38
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
12/12/2023 13:53:14
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
12/12/2023 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ADQUISICIÓN DE MATERIALES FERRETEROS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
FICHA TECNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1492558
12/12/2023 14:03
163,687.38 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
12/12/2023 14:03
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
ST Croix, SRL
163,687.38 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE PLOMERIAS E HIGIENES
-
Subtotal
98,094.22
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
26121524 - Alambre aislad
(...)
26121524 - Alambre aislado o forrado
2.3.9.6.01
Alambre de goma 14/4
25
UD
35.66
891.50
2
30101506 - Ángulos de alu
(...)
30101506 - Ángulos de aluminio
2.3.6.3.06
Ángular de aluminio de 1"
1
UD
2,124
2,124.00
3
30103202 - Rejilla de ace
(...)
30103202 - Rejilla de acero inoxidable
2.3.6.3.06
Rejilla de denaje
5
UD
261.96
1,309.80
4
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
Cemento gris
1
UD
696.2
696.20
5
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
Cementin
2
UD
932.2
1,864.40
6
30131704 - Losas o baldos
(...)
30131704 - Losas o baldosas de cerámica
2.3.6.1.05
Cerámica
10
UD
855.65
8,556.50
7
30111606 - Lechada de cem
(...)
30111606 - Lechada de cemento
2.3.6.1.01
Pegamento de ceramica
40
UD
384.68
15,387.20
8
30111606 - Lechada de cem
(...)
30111606 - Lechada de cemento
2.3.6.1.01
Derretido
2
UD
1,357
2,714.00
9
30171504 - Puertas de mad
(...)
30171504 - Puertas de madera
2.3.9.8.02
Puertas
2
UD
4,559.52
9,119.04
10
30171504 - Puertas de mad
(...)
30171504 - Puertas de madera
2.3.9.8.02
Puertas corrediza
1
UD
5,782
5,782.00
11
27112132 - Abrazaderas de
(...)
27112132 - Abrazaderas de fijación
2.3.9.8.02
Abrazaderas de 1" metal
50
UD
8.14
407.00
12
30181505 - Inodoros o exc
(...)
30181505 - Inodoros o excusados
2.3.6.2.02
Inodoro o Excusados
2
UD
6,726
13,452.00
13
30181512 - Asientos de in
(...)
30181512 - Asientos de inodoro
2.3.9.8.01
Asientos de inodoro
2
UD
982.94
1,965.88
14
30131704 - Losas o baldos
(...)
30131704 - Losas o baldosas de cerámica
2.3.6.1.05
Ceramica de pared Blanca
35
M2
966.42
33,824.70
1.2
Articulos Ferreteros
-
Subtotal
13,623.14
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
15
30161503 - Drywall
2.3.6.1.04
Plancha de cheetrock
4
UD
1,072.62
4,290.48
16
30102303 - Perfiles de hi
(...)
30102303 - Perfiles de hierro
2.3.6.3.06
Esquinero
10
UD
215.59
2,155.90
17
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01
Maderas de cheetrock
1
UD
342.2
342.20
18
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01
Maderas de Hidrofuga 8/4
1
UD
6,834.56
6,834.56
1.3
Articulos ferreteros
-
Subtotal
8,658.04
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
19
23151820 - Manómetro
2.3.9.8.02
Manómetro
1
UD
351.64
351.64
20
23171507 - Soldadores o p
(...)
23171507 - Soldadores o pistolas para sueldas
2.3.6.3.04
Soldadores de estaño
1
UD
731.6
731.60
21
24141510 - Protectores de
(...)
24141510 - Protectores de cables
2.3.9.9.04
Conduflex 3/4"
2
UD
11.4
22.80
22
30181504 - Lavamanos
2.3.6.2.02
Lavamanos
2
UD
3,776
7,552.00
1.4
MATERIALES FERRETERO
-
Subtotal
43,311.90
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
23
30171514 - Cerradores de
(...)
30171514 - Cerradores de puertas
2.3.9.8.02
Brazos Hidrauico
15
UD
2,887.46
43,311.90
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1492558
Informe final de la selección DO1.AWD.1492558
12/12/2023 14:03
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.510931
La lista de oferentes del proceso DGCN-UC-CD-2023-0114 publicada por Dirección General de Catastro Nacional
12/12/2023 13:53
(UTC -4 horas)
Detalle