Información del procedimiento
Información

Información

Información general
125,000 Pesos Dominicanos
 
CONAVIHSIDA-UC-CD-2023-0106 
ALMUERZO PARA 60 PERSONAS, PARA EL TALLER DIRIGIDO AL PERSONAL TECNICO Y COMUNITARIO, PARA EL ANALISIS DE LA SITUACION SOCIO ECONOMICA ACTUAL DE LOS PVVIH. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ALMUERZO PARA 60 PERSONAS, PARA EL TALLER DIRIGIDO AL PERSONAL TECNICO Y COMUNITARIO, PARA EL ANALISIS DE LA SITUACION SOCIO ECONOMICA ACTUAL DE LOS PVVIH. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av.Ortega & Gasset, Edif.4 Plaza de la Salud Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
12/12/2023 12:04:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2023 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2023 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2023 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2023 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2023 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2023 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2023 12:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2023 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
108,324.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.6.01108,324.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  transferencia 108,324.00  DOPMarzo2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023EG1702405784253oIXWt1108,324.00  DOPLink
2024EG1709577183006NrjYR1108,324.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
12/12/2023 13:39:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
12/12/2023 12:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
MEMO REDOVIH.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
PLIEGO DE CONDICIONES ESPECIFICAS.pdfPliego de CondicionesDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.149255512/12/2023 14:08108,324 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación12/12/2023 14:08Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Evenluz, SRL108,324 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
125,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
80141902 - Reuniones y ev(...)
2.2.8.6.01SERVICIO DE ALMUERZO PARA 60 PERSONAS TALLER REDOVIH1UD125,000125,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
12/12/2023 14:08 (UTC -4 horas)
Detalle
12/12/2023 13:39 (UTC -4 horas)
Detalle