Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,014,199.75 Pesos Dominicanos
 
DGEACCC-DAF-CM-2023-0038 
Adquisición de Alimentos y Bebidas  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Alimentos y Bebidas 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
CARRETERA MELLA KM 9 1/2 Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
12/12/2023 15:04:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/12/2023 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/12/2023 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/12/2023 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/12/2023 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2023 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2023 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2023 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2023 10:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
1,013,916.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.011,013,916.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago de factura341,940.20  DOPFebrero2024
2  Pago de Factura 299,459.80  DOPMarzo2024
3  Pago de factuta368,861.60  DOPAbril2024
4  Monto sobrante3,654.40  DOPEnero2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023EG1702659725754F2ffC11,013,916.00  DOPLink
2024EG1708010411072QHdnO21,010,261.60  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
15/12/2023 10:59:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
13/12/2023 15:01:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
14/12/2023 11:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Ficha Tecnica 0038.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Formulario 33.docxOtroDescargar
Formulario 34.docxOtroDescargar
Formulario 42.docxOtroDescargar
Solicitud Alimentos y Bebidas.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.149643515/12/2023 12:391,013,916 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación15/12/2023 12:39Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    INVERSIONES WILENU, SRL1,013,916 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisicion de Alimentos y Bebidas -
    
Subtotal
1.014.199,75
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01Botella de Agua1.600UD175280.000,00
    
 
2
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01Botellones de agua 1.800UD90162.000,00
    
 
3
50202302 - Hielo
2.3.1.1.01Fundas de Hielo 1.800UD60108.000,00
    
 
4
50161509 - Azucares natur(...)
2.3.1.1.01Saco de azúcar Crema de 125LBS5UD3.26916.345,00
    
 
5
50201714 - Cremas no láct(...)
2.3.1.1.01Crema para cafe de 650 gr.50UD42521.250,00
    
 
6
50201706 - Café
2.3.1.1.01Funda de Café de 1 lbs400UD275110.000,00
    
 
7
50201711 - Té instantáneo
2.3.1.1.01Frasco de Te Frio de 5 Lbs50UD72236.100,00
    
 
8
50181903 - Galletas senci(...)
2.3.1.1.01Paquetes de Galletas 12/150UD24012.000,00
    
 
9
50181909 - Galletas de so(...)
2.3.1.1.01Galletas de soda 20/120CAJ1402.800,00
    
 
10
50202304 - Jugos de repis(...)
2.3.1.1.01Jugo de manzana de 16 onza60UD452.700,00
    
 
11
50131702 - Productos de l(...)
2.3.1.1.01Sobre de leche de 2,200 gr.10UD1.77017.700,00
    
 
12
50131802 - Queso procesad(...)
2.3.1.1.01Queso Gouda 90LB28025.200,00
    
 
13
50131702 - Productos de l(...)
2.3.1.1.01Mantequilla de 3 lbs30UD39811.940,00
    
 
14
50112002 - Carnes procesa(...)
2.3.1.1.01Jamón de Pavo90LB35932.310,00
    
 
15
50181906 - Pan de repisa
2.3.1.1.01Funda Pan Viga Grande500UD270135.000,00
    
 
16
50202306 - Refrescos
2.3.1.1.01Fardos de Refresco surtido 6/1 de 2 litros 20UD3206.400,00
    
 
17
50131702 - Productos de l(...)
2.3.1.1.01Fardos de leche liquida 1 litro25UD751.875,00
    
 
18
50221101 - Grano de cerea(...)
2.3.1.1.01Funda de avena de 650gr.3UD95285,00
    
 
19
50202304 - Jugos de repis(...)
2.3.1.1.01Sobre de jugo en polvo instantáneo 12/1100CAJ19119.100,00
    
 
20
50171550 - Especies o ext(...)
2.3.1.1.01Canela 5LB75375,00
    
 
21
50161511 - Chocolate o su(...)
2.3.1.1.01Caja de chocolate 60/120UD52510.500,00
    
 
22
50171550 - Especies o ext(...)
2.3.1.1.01Jengibre 5LB113,95569,75
    
 
23
50131702 - Productos de l(...)
2.3.1.1.01Leche Evaporada 315 gr.25UD701.750,00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
15/12/2023 12:39 (UTC -4 horas)
Detalle
15/12/2023 10:59 (UTC -4 horas)
Detalle