Información del procedimiento
Información

Información

Información general
167,800 Pesos Dominicanos
 
ADESS-UC-CD-2023-0139 
Adquisicion filtros de mantenimiento para los vehiculos de la institucion 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición filtros de mantenimiento para los vehículos de la institución 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
AV. GUSTAVO MEJIA RICART 141, ENS. JULIETA Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
11/12/2023 16:30:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2023 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2023 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2023 17:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/12/2023 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/12/2023 09:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/12/2023 09:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/12/2023 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/12/2023 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
96,830.80 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.0196,830.80  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago total96,830.80  DOPDiciembre2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023EG170250207215696xLs196,830.80  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
13/12/2023 16:50:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
12/12/2023 16:33:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Código de Etica ADESS.pdfOtroDescargar
COMPROMISO CODIGO DE ETICA ADESS.docxOtroDescargar
F033 OFERTA ECONOMICA.docxOfertas económicasDescargar
F034 PRESENTACION DE OFERTA (2).docxOtroDescargar
F042 Informacion Oferente.docxFormulario de Información sobre OferenteDescargar
SOLICITUD COMPRAS FIRMADA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
INVITACION FILTROS FIRMADA.pdfOtroDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.149377313/12/2023 17:0296,830.8 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación13/12/2023 17:02Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Liru Servicios Multiples, SRL96,830.8 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Insumos para vehículos T-4-
    
Subtotal
167,800.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01Filtro de aceite Ford Ranger 201430UD70021,000.00
    
 
2
40161513 - Filtros de com(...)
2.3.9.8.01Filtro diesel Ford Ranger 201435UD50017,500.00
    
 
3
40161505 - Filtros de air(...)
2.3.9.8.01Filtro de aire Ford Ranger 201435UD60021,000.00
    
 
4
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01Filtro de aceite Ford Everest 201318UD70012,600.00
    
 
5
40161513 - Filtros de com(...)
2.3.9.8.01Filtro de diesel Ford Everest 201318UD5009,000.00
    
 
6
40161505 - Filtros de air(...)
2.3.9.8.01Filtro de aire Ford Everest 201318UD70012,600.00
    
 
7
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01Filtro de aceite Hiunday Santa Fe 201611UD5005,500.00
    
 
8
40161505 - Filtros de air(...)
2.3.9.8.01Filtro de aire Hiunday Santa Fe 20168UD5004,000.00
    
 
9
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01Filtro de aceite Mitsubshi L200 20166UD5003,000.00
    
 
10
40161513 - Filtros de com(...)
2.3.9.8.01Filtro diesel Mitsubshi L200 20166UD5003,000.00
    
 
11
40161505 - Filtros de air(...)
2.3.9.8.01Filtro de aire Mitsubshi L200 20162UD5001,000.00
    
 
12
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01Filtro de aceite Nissan Frontier18UD5009,000.00
    
 
13
40161513 - Filtros de com(...)
2.3.9.8.01Filtro diesel Nissan Frontier18UD5009,000.00
    
 
14
40161505 - Filtros de air(...)
2.3.9.8.01Filtro de aire Nissan Frontier18UD5009,000.00
    
 
15
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01Filtro de aceite Hiunday H16UD6003,600.00
    
 
16
40161513 - Filtros de com(...)
2.3.9.8.01Filtro diesel Hiunday H16UD6003,600.00
    
 
17
40161505 - Filtros de air(...)
2.3.9.8.01Filtro de aire Hiunday H16UD6003,600.00
    
 
18
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01Filtro de aceite Toyota Hiace6UD6003,600.00
    
 
19
40161513 - Filtros de com(...)
2.3.9.8.01Filtro diesel Toyota Hiunday 6UD6003,600.00
    
 
20
40161505 - Filtros de air(...)
2.3.9.8.01Filtro de aire Toyota Hiace6UD6003,600.00
    
 
21
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01Filtro de aceite Mitsubshi Fuso 6UD6003,600.00
    
 
22
40161513 - Filtros de com(...)
2.3.9.8.01Filtro diesel Mitsubshi Fuso6UD4502,700.00
    
 
23
40161505 - Filtros de air(...)
2.3.9.8.01Filtro de aire Mitsubshi Fuso 6UD4502,700.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
13/12/2023 17:02 (UTC -4 horas)
Detalle
13/12/2023 16:50 (UTC -4 horas)
Detalle