Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
433,447.73 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
ACADEMIA AEREA-DAF-CM-2023-0018
Título:
Adquisicion de Pinturas
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisicion de Pinturas
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
11/12/2023 12:15:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
12/12/2023 12:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
12/12/2023 17:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
13/12/2023 12:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
13/12/2023 12:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13/12/2023 12:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13/12/2023 12:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
13/12/2023 12:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/12/2023 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/12/2023 12:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
511,468.32
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.7.2.06
511,468.32
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
Adquisicion de Pinturas
511,468.32
DOP
Diciembre
2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
2023.0203.04.0003.785
1
511,468.32
DOP
Vencido
COMPROMISO.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
13/12/2023 18:21:10
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
11/12/2023 21:52:09
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
12/12/2023 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
12/12/2023 23:26:46
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
No
13/12/2023 10:38:46
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
No
13/12/2023 11:39:15
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ficha tecnica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Solicitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1493667
14/12/2023 08:47
511,468.32 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
14/12/2023 08:47
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Reynoso Lora Solutions, SRL
511,468.32 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
433,447.73
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31211502 - Pinturas de ag
(...)
31211502 - Pinturas de agua
2.3.7.2.06
Cubeta de pintura prime
36
UD
4,406.77
158,643.72
1
31211502 - Pinturas de ag
(...)
31211502 - Pinturas de agua
2.3.7.2.06
Galon de pintura rojo ladrillo acrilica superior
18
UD
2,288.13
41,186.34
1
31211502 - Pinturas de ag
(...)
31211502 - Pinturas de agua
2.3.7.2.06
Cubeta de pintura gris intermedio acrilica superior
7
UD
11,440.67
80,084.69
1
31211502 - Pinturas de ag
(...)
31211502 - Pinturas de agua
2.3.7.2.06
Galones de gris intermedio acrilica superior
2
UD
2,287.74
4,575.48
1
31211502 - Pinturas de ag
(...)
31211502 - Pinturas de agua
2.3.7.2.06
Galon de pintura azul positivo 93 acrilico superior
12
UD
2,313.55
27,762.60
1
31211502 - Pinturas de ag
(...)
31211502 - Pinturas de agua
2.3.7.2.06
Cubeta de pintura blanco trafico
2
UD
13,347.45
26,694.90
1
31211502 - Pinturas de ag
(...)
31211502 - Pinturas de agua
2.3.7.2.06
Cubeta de pintura gris oscuro acrilico superior
14
UD
6,750
94,500.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1493667
Informe final de la selección DO1.AWD.1493667
14/12/2023 08:47
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.511740
La lista de oferentes del proceso ACADEMIA AEREA-DAF-CM-2023-0018 publicada por Academia Aérea General Brigada Frank Andrés Felix Miranda
13/12/2023 18:21
(UTC -4 horas)
Detalle