Información del procedimiento
Información

Información

Información general
45,000 Pesos Dominicanos
 
INCORT-UC-CD-2023-0125 
Compra de Suministros de Oficina y Cajas Plasticas para almacenaje INCORT 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Compra de Suministros de Oficina y Cajas Plasticas para almacenaje INCORT 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
C/Presidente Hipolito Yrigoyen 17B Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
11/12/2023 16:30:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2023 16:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2023 16:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2023 16:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2023 16:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2023 16:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2023 16:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2023 16:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2023 16:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
43,514.87 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.0125,567.06  DOP----Ver
2.3.3.1.013,112.84  DOP----Ver
2.3.6.3.04559.32  DOP----Ver
2.3.9.9.0513,191.52  DOP----Ver
2.3.7.2.991,084.13  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  factura43,514.87  DOPDiciembre2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023cdu0474145,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
12/12/2023 09:59:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
11/12/2023 16:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
2. Ficha Tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
3. Certificacion de Fondos.pdfCertificado de Cuota a ComprometerDescargar
20231211_SOLICITUD DE COMPRA OCONTRATACIÓN.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.149222412/12/2023 11:5343,514.86 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación12/12/2023 11:54Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Equiofis, SRL43,514.86 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisicion de suministros de oficina 4to trimestre-
    
Subtotal
45,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
14111507 - Papel para imp(...)
2.3.3.1.01RESMA DE PAPEL 8.5 X 11 8UD3853,080.00
    
2
44122011 - Folders
2.3.9.2.01 FOLDERS ROJO SATINADO CON BOLSILLO 8.5 X 11 100UD909,000.00
    
3
44122011 - Folders
2.3.9.2.01 FOLDERS NEGRO SATINADO CON BOLSILLO 8.5 X1172UD906,480.00
    
4
14111514 - Blocs o cuader(...)
2.3.9.2.01POST-IT 3 X 3 AMARILLO 6UD85510.00
    
 
5
44121615 - Grapadoras
2.3.9.2.01GRAPADORA DE METAL 2UD460920.00
    
6
14111515 - Papel para sum(...)
2.3.3.1.01ROLLO DE PAPEL PARA SUMADORA 2.25 4UD40160.00
    
7
44121708 - Marcadores
2.3.9.2.01 RESALTADORES AMARILLO 2UD4590.00
    
 
8
44111509 - Sujetadores de(...)
2.3.9.2.01PORTA LAPIZ DE METAL 2UD175350.00
    
9
14111526 - Papel libretas(...)
2.3.9.2.01LIBRETA RAYADA 5 X 8 AMARILLA 12UD75900.00
    
 
10
31162404 - Grapas
2.3.6.3.04CAJA DE GRAPAS STANDARD 26/66CAJ110660.00
    
 
11
44122101 - Cauchos
2.3.9.2.01CAJA DE BANDITAS DE GOMAS NO.186CAJ75450.00
    
 
12
44122104 - Clips para pap(...)
2.3.9.2.01CAJA DE CLIPS PEQ. 100/1 4CAJ45180.00
    
 
13
44122104 - Clips para pap(...)
2.3.9.2.01CAJA DE CLIPS GRANDES 100/122CAJ601,320.00
    
 
14
44121634 - Rollos adhesiv(...)
2.3.9.9.05CINTA ADHESIVA 3/4 X 36 YDAS. 3UD125375.00
    
15
44101805 - Cintas para ca(...)
2.3.9.2.01CINTA PARA SUMADORA 1UD8080.00
    
16
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01CARPETA AVERY NEGRA 3" 2UD5001,000.00
    
17
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01CARPETA AVERY NEGRA 2"2UD425850.00
    
18
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01CARPETA AVERY NEGRA 1 1/2" 8UD3753,000.00
    
19
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01CARPETA AVERY NEGRA 1" 2UD325650.00
    
20
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01CARPETA AVERY NEGRA 1/2" 2UD275550.00
    
21
44121804 - Borradores
2.3.9.2.01 BORRADORES GRANDE DE GOMAS BLANCO2UD3060.00
    
22
31201610 - Pegamentos
2.3.7.2.99PEGAMENTO EN BARRA ADHESIVA 21G 7UD1851,295.00
    
 
23
24112404 - Caja
2.3.9.9.05 CAJA DE PLASTICOS CON TAPA DE 6 GAL. 22.71L 16UD81513,040.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
12/12/2023 11:54 (UTC -4 horas)
Detalle
12/12/2023 09:59 (UTC -4 horas)
Detalle