Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,500,000 Pesos Dominicanos
 
PASAPORTES-DAF-CM-2023-0060 
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS PARA EL TRANSPORTE DE MOBILIARIOS Y EQUIPOS ELECTRÓNICOS PARA LAS OFICINAS PROVINCIALES DE ESTA DIRECCIÓN GENERAL DE PASAPORTES. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS PARA EL TRANSPORTE DE MOBILIARIOS Y EQUIPOS ELECTRÓNICOS PARA LAS OFICINAS PROVINCIALES DE ESTA DIRECCIÓN GENERAL DE PASAPORTES. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av George Washington Esq. Heroes de Luperon Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
11/12/2023 08:05:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2023 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2023 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/12/2023 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/12/2023 08:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/12/2023 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/12/2023 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/12/2023 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/12/2023 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
900,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.5.4.01900,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Completo900,000.00  DOPDiciembre2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023EG1702575870633QNCLi1900,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
14/12/2023 11:15:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
12/12/2023 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Convocatoria.pdfOtroDescargar
Ficha Tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Formulario de solicitud.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
Solicitud.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.149463614/12/2023 12:14900,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación14/12/2023 12:14Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Gestión de Logística y Distribución (GELODI), SRL900,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,500,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
78111808 - Alquiler de ve(...)
2.2.5.4.01CONTRATACIÓN DE SERVICIOS PARA EL TRANSPORTE DE MOBILIARIOS Y EQUIPOS ELECTRÓNICOS PARA LAS OFICINAS PROVINCIALES DE ESTA DIRECCIÓN GENERAL DE PASAPORTES.1UD1,500,0001,500,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
14/12/2023 12:14 (UTC -4 horas)
Detalle
14/12/2023 11:15 (UTC -4 horas)
Detalle