Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,503,600 Pesos Dominicanos
 
MEM-DAF-CM-2023-0213 
Adquisicion de articulos ferreteros para electrificación rural y sub-urbana (ERS), Dirigido a MIPYMES 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de artículos ferreteros para electrificación rural y sub-urbana (ERS), Dirigido a MIPYMES 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Tiradente, Esq. Heriberto Pieter No. 53 Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
11/12/2023 14:01:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2023 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/12/2023 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/12/2023 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/12/2023 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/12/2023 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/12/2023 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/12/2023 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/12/2023 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
1,503,600.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.011,600.00  DOP----Ver
2.3.9.6.011,140,000.00  DOP----Ver
2.3.6.3.06206,500.00  DOP----Ver
2.3.6.3.044,000.00  DOP----Ver
2.3.9.8.01150,000.00  DOP----Ver
2.3.9.8.021,500.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023EG1702308559748RSJ9781,503,600.00  DOPLink
2024EG1711460926782TlgfT3700,646.24  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
26/12/2023 14:52:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
12/12/2023 13:38:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
13/12/2023 17:37:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
14/12/2023 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
14/12/2023 09:17:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
14/12/2023 09:49:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SNCC_F033_Of_Economica (1).docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
Solicitud compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Acta de inicio.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.150181326/12/2023 16:04752,808.14 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación26/12/2023 16:04Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    CORAMCA, SRL477,130.64 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    IAPE Dominicana, SRL52,161.9 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    CS Caribbean Services, SRL27,989.6 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Khalicco Investments, SRL195,526 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,503,600.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
60121012 - Adhesivos deco(...)
2.3.9.9.01Rollo de conduflex 1/2 PULG X 100'200UD81,600.00
    
2
39121721 - Aislantes eléc(...)
2.3.9.6.01Rollo Tape Vinil 3M-33100UD20020,000.00
    
3
39121409 - Conectores de (...)
2.3.9.6.01Conector de ojos para alambre # 1/02,000UD150300,000.00
    
4
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Tornillos diablitos 3/4 PULG2,500UD37,500.00
    
5
31162414 - Abrazadera
2.3.6.3.06Abrazadera tipo omega 1/2 PULG.1,000UD33,000.00
    
6
26121505 - Alambre para a(...)
2.3.9.6.01Alambre Multifibra No. 1/02,000FT130260,000.00
    
7
27112807 - Cuñas
2.3.6.3.04Tarugos azules 5/16"1,000UD22,000.00
    
8
26111720 - Soportes de ba(...)
2.3.9.8.01Base para baterias para 2 baterias150UD1,000150,000.00
    
9
26121520 - Alambre de cob(...)
2.3.9.6.01Alambre de cobre AWG NO. 122,000FT1530,000.00
    
10
39121703 - Enlaces de cab(...)
2.3.9.8.02Tyrap (Correa Plastica) 12"1,000UD1.51,500.00
    
11
30101503 - Ángulos de hie(...)
2.3.6.3.06Angular perforado 1/2 PULG100UD12012,000.00
    
12
27112807 - Cuñas
2.3.6.3.04Tarugo de plomo 3/8" x 2"1,000UD22,000.00
    
13
31161513 - Tornillos de c(...)
2.3.6.3.06Tornillo C/E 3/8"x21/2"1,000UD2020,000.00
    
 
14
30102409 - Varillas de co(...)
2.3.6.3.06Varilla de aterrizaje de cobre 5/8"x6'200UD820164,000.00
    
15
39121409 - Conectores de (...)
2.3.9.6.01Conector para varilla de aterrizaje 5/8"x6'200UD800160,000.00
    
16
26121524 - Alambre aislad(...)
2.3.9.6.01Alambre para sistema fotovoltaicos 4mm22,000FT1530,000.00
    
17
39121409 - Conectores de (...)
2.3.9.6.01Conector para cable fotovoltaicos MC4-Hembra y macho500UD2010,000.00
    
18
39121303 - Cajas eléctric(...)
2.3.9.6.01Caja de Breaker plastica para riel dimm DE 2 circuitos250UD500125,000.00
    
 
19
39121511 - Interruptores (...)
2.3.9.6.01Breaker sencillo de un polo para riel dimm 3 Amperes150UD1,100165,000.00
    
20
26121520 - Alambre de cob(...)
2.3.9.6.01Alambre verde de cobre AWG No. 102,000FT2040,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
26/12/2023 16:04 (UTC -4 horas)
Detalle
26/12/2023 14:52 (UTC -4 horas)
Detalle