Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
14,568.96 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
FAD-UC-CD-2023-0276
Título:
Adquisición de hilos y materiales ferreteros
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de hilos para cortadora de grama
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
11/12/2023 08:06:09
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
11/12/2023 08:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
11/12/2023 08:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
11/12/2023 08:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
11/12/2023 08:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
11/12/2023 08:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
11/12/2023 08:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/12/2023 08:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/12/2023 08:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes con destino específico
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
14,570.08
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.6.3.06
2,000.01
DOP
----
Ver
2.3.7.2.06
9,300.04
DOP
----
Ver
2.3.6.3.04
560.00
DOP
----
Ver
2.3.6.4.06
2,710.03
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Adquisición de hilos y materiales ferreteros
14,570.08
DOP
Diciembre
2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
EG1702312503811Wu2fK
1
14,570.08
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
11/12/2023 09:10:27
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
11/12/2023 08:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
20231209_TOTAL;.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
20231209_TOTAL;.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1491307
11/12/2023 09:17
14,570.07 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
11/12/2023 09:17
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Reynoso Lora Solutions, SRL
14,570.07 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
14,568.96
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31191502 - Pulidor
2.3.6.4.06
Disco de pulir 7x3/4 dewalt
2
UD
300
600.00
1
31191506 - Discos abrasiv
(...)
31191506 - Discos abrasivos
2.3.6.4.06
Disco de corte metabo 9x1/16
4
UD
460
1,840.00
1
23171502 - Varillas de so
(...)
23171502 - Varillas de soldadura o soldadura con latón a gas
2.3.6.3.06
Caja de electrodo 1/8 uni 6013 10 LBS
1
CAJ
1,998.92
1,998.92
1
11121503 - Laca
2.3.7.2.06
Cuarto de flex rex tropical
1
UD
700
700.00
1
31211904 - Brochas
2.3.6.3.04
Brocha atlas #3
2
UD
280
560.00
1
11101502 - Lija o esmeril
2.3.6.4.06
Lijas de flex rex #40
2
UD
100.01
200.02
1
11101502 - Lija o esmeril
2.3.6.4.06
Lijas de agua # 120
1
UD
70.01
70.01
1
12171501 - Colorantes flu
(...)
12171501 - Colorantes fluorescentes
2.3.7.2.06
Litros de thinner
10
UD
300
3,000.00
1
12171501 - Colorantes flu
(...)
12171501 - Colorantes fluorescentes
2.3.7.2.06
Cuarto de pintura blanca industrial tropical
1
UD
1,200
1,200.00
1
12171501 - Colorantes flu
(...)
12171501 - Colorantes fluorescentes
2.3.7.2.06
Galon de pintura bronce oscuro 508 popular
1
GAL
4,400.01
4,400.01
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1491307
Informe final de la selección DO1.AWD.1491307
11/12/2023 09:17
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.510058
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2023-0276 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
11/12/2023 09:10
(UTC -4 horas)
Detalle