Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
133,470 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
Teatro Nacional-DAF-CM-2023-0034
Título:
AGASAJO NAVIDEÑO
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
AGASAJO NAVIDEÑO EMPLEADOS
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
AV. MAXIMO GOMEZ 35 REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
08/12/2023 15:03:13
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
11/12/2023 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
12/12/2023 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
13/12/2023 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
13/12/2023 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
18/12/2023 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
18/12/2023 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/12/2023 09:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/12/2023 09:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
19,599.99
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.01
19,599.99
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
CAPPUCCINO
19,599.99
DOP
Enero
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
Teatro Nacional-2023-00129
1
19,599.99
DOP
Vencido
CUOTA CAPPUCCINO.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
14/12/2023 09:11:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
12/12/2023 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
12/12/2023 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
12/12/2023 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ACTA SIMPLE INICIO.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
SOLICITUD.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
FICHA TECNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1494620
15/12/2023 14:47
91,120.25 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
15/12/2023 14:47
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Centro Cuesta Nacional, SAS
64,246.84 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Compañía Alimenticia Industrial Dominico Europea, SRL
19,599.99 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Casa Brugal RD, SA
7,273.43 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
AGASAJO NAVIDEÑO
-
Subtotal
133,470.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50202203 - Vino
2.3.1.1.01
BOTELLAS DE VINOS CON ENVOLTURA
24
UD
1,100
26,400.00
2
50202203 - Vino
2.3.1.1.01
BOTELLA DE CAVA ICE EDITION 750ML
6
UD
1,100
6,600.00
3
50182001 - Ponqués pastel
(...)
50182001 - Ponqués pasteles o biscochos frescos
2.3.1.1.01
BIZCOCHO
3
LB
3,000
9,000.00
4
50202201 - Cerveza
2.3.1.1.01
CERVEZA CRIOLLA LIGHT 12 ONZ
360
UD
95
34,200.00
5
50202206 - Licor destilad
(...)
50202206 - Licor destilado
2.3.1.1.01
RON CRILLO EXTRA VIEJO 700 ML
12
UD
700
8,400.00
6
50202306 - Refrescos
2.3.1.1.01
REFRESCO DOBLE LITRO NEGRO
10
UD
95
950.00
7
52151502 - Platos desecha
(...)
52151502 - Platos desechables para uso doméstico
2.3.9.5.01
PLATOS DESECHABLE ROJO No9 RESISTENTE
150
UD
15
2,250.00
8
52151502 - Platos desecha
(...)
52151502 - Platos desechables para uso doméstico
2.3.9.5.01
PLATOS DESECHABLE ROJO No7 RESISTENTE
150
UD
4
600.00
9
52151503 - Cubiertos dese
(...)
52151503 - Cubiertos desechables para uso doméstico
2.3.9.5.01
TENEDOR PLASTICO TRANSPARENTE
150
UD
5
750.00
10
52151503 - Cubiertos dese
(...)
52151503 - Cubiertos desechables para uso doméstico
2.3.9.5.01
CUCHARA PLASTICO TRANSPARENTE
150
UD
5
750.00
11
52151503 - Cubiertos dese
(...)
52151503 - Cubiertos desechables para uso doméstico
2.3.9.5.01
CUCHILLO PLASTICO TRANSPARENTE
150
UD
5
750.00
12
52151504 - Tazas o vasos
(...)
52151504 - Tazas o vasos o tapas desechables para uso doméstico
2.3.9.5.01
VASOS PLASTICOS DESECHABLE 10 0NZ ROJO
300
UD
10
3,000.00
13
14111705 - Servilletas de
(...)
14111705 - Servilletas de papel
2.3.3.2.01
SERVILLETAS PARA BUFFET 60X60CM ROJA
400
UD
4
1,600.00
14
50193101 - Pasa bocas mez
(...)
50193101 - Pasa bocas mezcla instantáneas
2.3.1.1.01
PASTELITOS DIFERENTES 3 OPCIONES
600
UD
40
24,000.00
15
50101634 - Fruta fresca
2.3.1.1.01
MANZANA RED GLOBE
1
CAJ
3,000
3,000.00
16
50101634 - Fruta fresca
2.3.1.1.01
UVA
1
CAJ
3,000
3,000.00
17
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.5.8.01
ALQUILER DE MANTELES ROJOS
3
UD
540
1,620.00
18
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.5.8.01
ALQUILER DE CHEFFING DISH
8
UD
750
6,000.00
19
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.5.8.01
ALQUILER DE UTENCILIOS SERVICIO BUFFET
8
UD
75
600.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1494620
Informe final de la selección DO1.AWD.1494620
15/12/2023 14:47
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.511850
La lista de oferentes del proceso Teatro Nacional-DAF-CM-2023-0034 publicada por Teatro Nacional Eduardo Brito
14/12/2023 09:11
(UTC -4 horas)
Detalle