Información del procedimiento
Información

Información

Información general
125,000 Pesos Dominicanos
 
CONAVIHSIDA-UC-CD-2023-0104 
SERVICIO DE ALMUERZO PARA 100 PERSONAS, A SER SERVIDO DURANTE EL TALLER DE CAPACITACION SOBRE PRE Y POST CONSEJERIA DE VIH. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE ALMUERZO PARA 100 PERSONAS, A SER SERVIDO DURANTE EL TALLER DE CAPACITACION SOBRE PRE Y POST CONSEJERIA DE VIH. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av.Ortega & Gasset, Edif.4 Plaza de la Salud Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
07/12/2023 14:20:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/12/2023 14:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/12/2023 14:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/12/2023 14:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/12/2023 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/12/2023 14:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/12/2023 14:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/12/2023 14:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/12/2023 14:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
124,962.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.6.01124,962.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  transferencia124,962.00  DOPFebrero2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023EG1702048573737aXeRl1124,962.00  DOPLink
2024EG1709580556040jYZDU1124,962.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
07/12/2023 15:21:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
07/12/2023 14:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
MEMO_ALMUERZO.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ESPECIFICACIONES_004.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
PLIEGO DE CONDICIONES ESPECIFICAS.pdfPliego de CondicionesDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.148935108/12/2023 10:58124,962 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación08/12/2023 10:58Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Evenluz, SRL124,962 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
125,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
80141902 - Reuniones y ev(...)
2.2.8.6.01ALMUERZO PARA 100 PERSONAS 1UD125,000125,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
08/12/2023 10:58 (UTC -4 horas)
Detalle
07/12/2023 15:21 (UTC -4 horas)
Detalle