Información del procedimiento
Información

Información

Información general
188,850 Pesos Dominicanos
 
CECANOT-UC-CD-2023-0397 
ADQUISICION DE TONERS PARA AREAS ESPECIALIZADAS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE TONERS PARA AREAS ESPECIALIZADAS 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Calle federico velasquez # 1 Maria Auxiliadora OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
07/12/2023 16:07:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/12/2023 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/12/2023 16:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/12/2023 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2023 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2023 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2023 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2023 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2023 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
188,850.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.01188,850.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023EG1701978466185RBz6W2223,940.40  DOPLink
2024EG1712322331106n0kMZ1223,940.40  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
08/12/2023 08:34:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
07/12/2023 17:00:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS 0397.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.149020308/12/2023 08:42223,940.4 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación08/12/2023 08:42Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Suplidora Daniela, SRL223,940.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
188,850.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01TONERS 280A (CF 280A)6UD6,30037,800.00
    
2
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01TONERS 285A (CF 285A)6UD4,00024,000.00
    
3
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01TONERS 255A (CF 255A)6UD8,40050,400.00
    
4
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01TONERS 89A (CF 89A)6UD8,50051,000.00
    
5
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01TONERS 151 A (W 151A)3UD8,55025,650.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
08/12/2023 08:42 (UTC -4 horas)
Detalle
08/12/2023 08:34 (UTC -4 horas)
Detalle