Información del procedimiento
Información

Información

Información general
508,000 Pesos Dominicanos
 
AYUNT LOS ALCARRIZOS-DAF-CM-2023-0053 
COMPRA DE VARIOS ATAUDES  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE VARIOS ATAÚDES, PARA SER UTILIZADOS EN PLANES FUNERARIOS DE LA FUNERARIA MUNICIPAL DE LOS CUALES 100 VAN A SER DONADOS A PERSONA DE ESCASOS RECURSOS. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Calle central esq. Calle Primera Los Multis Los Alcarrizos Los Alcarrizos Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
07/12/2023 11:04:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2023 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2023 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2023 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2023 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2023 11:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2023 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2023 11:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2023 11:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2023 11:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Transferencias
422,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.01422,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  CREDITO A 60 DIAS 211,000.00  DOPEnero2024
2  CREDITO A 60 DIAS211,000.00  DOPFebrero2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20232399011422,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
28/12/2023 14:09:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
08/12/2023 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TECNICA 830.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD 830.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
CERTIFICACIÓN DE EXISTENCIA DE FONDOS 830.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.150391228/12/2023 14:21422,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación28/12/2023 14:21Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Antonio Rodriguez Hilario 422,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
508,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
48131502 - Ataúdes
2.3.9.9.01ATAUDES PLAN (A) CUADRADO CON DOBLE TAPA20UD14,000280,000.00
    
 
3
48131502 - Ataúdes
2.3.9.9.01ATAUDES TIPO CUBANITA PLAN C20UD6,000120,000.00
    
 
4
48131502 - Ataúdes
2.3.9.9.01ATAUDES PLAN (B) CIUDADANA CUADRADA TAPA CORRIDA CON CRISTAL 10UD9,00090,000.00
    
 
5
48131502 - Ataúdes
2.3.9.9.01ATAUDES DE NIÑOS DE 24 PULGADAS CUADRADA 6UD3,00018,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
28/12/2023 14:21 (UTC -4 horas)
Detalle
28/12/2023 14:09 (UTC -4 horas)
Detalle