Información del procedimiento
Información

Información

Información general
450,000 Pesos Dominicanos
 
DGCINE-DAF-CM-2023-0028 
Servicios de catering para la actividad de reconocimientos de logros de los empleados de esta Dirección  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicios de catering para la actividad de reconocimientos de logros de los empleados de esta Dirección  
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Cayetano Rodríguez #154, Gascue Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
06/12/2023 16:12:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/12/2023 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2023 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2023 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2023 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2023 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2023 16:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2023 16:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2023 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2023 16:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
406,805.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.03406,805.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Servicios de catering para la actividad de reconocimientos de logros de los empleados de esta Dirección406,805.00  DOPDiciembre2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023EG1702309053932e1n321406,805.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
11/12/2023 11:16:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
07/12/2023 13:37:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
08/12/2023 10:23:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
08/12/2023 12:49:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
08/12/2023 14:36:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
08/12/2023 14:51:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
08/12/2023 15:46:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
11/12/2023 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de compra catering f.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ficha tecnica Catering.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.149152511/12/2023 11:25406,805 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación11/12/2023 11:25Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Red Producciones, SRL406,805 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
450,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Servicio de catering 1UD450,000450,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
11/12/2023 11:25 (UTC -4 horas)
Detalle
11/12/2023 11:16 (UTC -4 horas)
Detalle