Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
5,013,696.1 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DGAPP-CCC-CP-2023-0011
Título:
Contratación de agencia para conceptualización campaña y branding Proyecto Cabo Rojo
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Contratación de agencia para conceptualización campaña y branding Proyecto Cabo Rojo
Tipo de procedimiento
Comparación de Precios
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Calle Dr. Baez #4, Gazcue OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Apertura Oferta Económica
15/12/2023 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
06/12/2023 11:02:34
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
11/12/2023 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
13/12/2023 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Credenciales/Ofertas técnicas y Ofertas Económicas
15/12/2023 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Credenciales/Ofertas técnicas
15/12/2023 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
15/12/2023 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
18/12/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
18/12/2023 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
21/12/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Oferentes Habilitados para presentación de Oferta Económica
21/12/2023 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
22/12/2023 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas Económicas
22/12/2023 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
26/12/2023 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
26/12/2023 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
03/01/2024 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
04/01/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
05/01/2024 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
7,513,696.10
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.06
7,513,696.10
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Pago Grupo de Diseño República, SRL
5,013,696.10
DOP
Diciembre
2024
2
Adenda
2,500,000.00
DOP
Abril
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
EG1703602616673FxAUo
1
5,013,696.10
DOP
Vencido
Link
2024
EG170863045592486wSt
2
7,513,696.10
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
26/12/2023 10:23:37
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
15/12/2023 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
15/12/2023 09:52:51
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
15/12/2023 10:19:23
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Acta de inicio de procedimiento campaña Cabo Rojo.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
Dictamen Juridico branding cabo rojo.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SNCC 033 Oferta Economica.docx
Otro
Descargar
SNCC.F.042.docx
Otro
Descargar
SNCC_D045_Curriculo_Personal.docx
Otro
Descargar
SNCC 034 PRESENTACION DE OFERTA.docx
Otro
Descargar
Solicitud de compras campaña Cabo Rojo.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Autorizacion de la maxima autoridad campaña Cabo Rojo.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Descargar
MODELO CONTRATO.pdf
Descargar
ENMIENDA AL PLIEGO COMPARACION DE PRECIO AGENCIA PARA BRANDING CABO ROJO 1.pdf
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1501710
26/12/2023 10:49
5,013,696.1 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
26/12/2023 10:49
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Grupo de Diseño República, SRL
5,013,696.1 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Sobre 1 - Credenciales
1.1
El oferente debe cargar todos los documentos requeridos en el pliego de condiciones de este proceso de compras
Esta pregunta requiere anexar documentos (El oferente debe cargar todos los documentos requeridos en el pliego de condiciones de este proceso de compras)
El Proveedor debe anexar estos documentos en su oferta en la pregunta 'El oferente debe cargar todos los documentos requeridos en el pliego de condiciones de este proceso de compras'.
2
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1
Lista de artículos
-
Subtotal
5,013,696.10
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
80141618 - Agencias de me
(...)
80141618 - Agencias de mercadeo de venta, incluido el material impreso
2.2.8.7.06
Contratación de agencia para conceptualización campaña
1
UD
5,013,696.1
5,013,696.10
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1501710
Informe final de la selección DO1.AWD.1501710
26/12/2023 10:49
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.514742
La lista de oferentes del proceso DGAPP-CCC-CP-2023-0011 publicada por Dirección General de Alianzas Público Privadas
26/12/2023 10:23
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.1584973
Publicación modificación
13/12/2023 09:41
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.1584973
Publicación modificación
12/12/2023 16:02
(UTC -4 horas)
Detalle