Información del procedimiento
Información

Información

Información general
400,000 Pesos Dominicanos
 
OMSA-CCC-PEPU-2023-0005 
SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO PARA 5 CAMIONETAS MARCA NISSAN AÑO 2022 Y 1 CHEVROLET TAHOE AÑO 2023 PARA LA INSTITUCIÓN EN LOS TALLERES DEL CONCESIONARIO 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO PARA 5 CAMIONETAS MARCA NISSAN AÑO 2022 Y 1 CHEVROLET TAHOE AÑO 2023 PARA LA INSTITUCIÓN EN LOS TALLERES DEL CONCESIONARIO 
Procesos de Excepción 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
PROL 27 DE FEBRERO LAS CAOBAS Santo Domingo Oeste Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
06/12/2023 12:09:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/12/2023 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2023 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2023 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2023 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2023 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2023 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/12/2023 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2023 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2023 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2023 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/12/2023 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/12/2023 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/12/2023 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
400,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.06400,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023EG1701877099277h0F3q1400,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
14/12/2023 12:43:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
11/12/2023 10:39:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
INFORME PARA CONSESIONARIO_0001.pdfInforme pericial que justifique el uso de la excepciónDescargar
RESOLUCIÓN CONSESIONARIO_0001.pdfResolución del Comité de Compras y ContratacionesDescargar
SOLICITUD DE COMPRAS CONSECIONARIO.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
PLIEGO DE CONDICIONES CONCESIONARIO FINAL_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
FORMULARIOS OMSA-CCC-PEPU-2023-0005.docxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.149455014/12/2023 15:53400,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación14/12/2023 15:54Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Santo Domingo Motors Company, SA400,000 Pesos Dominicanos
  
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Artículos y Preguntas
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
400,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180108 - Servicios de m(...)
2.2.7.2.06SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO PARA 5 CAMIONETAS MARCA NISSAN AÑO 2022 Y 1 CHEVROLET TAHOE AÑO 2023 PARA LA INSTITUCIÓN EN LOS TALLERES DEL CONCESIONARIO1UD400,000400,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
14/12/2023 15:54 (UTC -4 horas)
Detalle
14/12/2023 12:43 (UTC -4 horas)
Detalle