Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
204,140 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
IIBI-UC-CD-2023-0104
Título:
SERVICIO DE REPARACION Y MANTENIMIENTO AIRE CENTRAL PARA EL CEBIVE.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
SERVICIO DE REPARACION Y MANTENIMIENTO AIRE CENTRAL PARA EL CEBIVE.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
C/ OLOF PALME ESQ. NUÑEZ DE CACERES Santo Domingo Oeste Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
05/12/2023 16:40:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
05/12/2023 16:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
05/12/2023 16:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
05/12/2023 16:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
05/12/2023 16:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
06/12/2023 08:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
06/12/2023 08:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/12/2023 08:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/12/2023 08:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
204,140.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.08
204,140.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
SERVICIO DE REPARACION Y MANTENIMIENTO AIRE CENTRAL PARA EL CEBIVE.
204,140.00
DOP
Diciembre
2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
EG1702400163112lGLym
1
204,140.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
06/12/2023 16:14:45
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
05/12/2023 16:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
FICHA TENICA 0104.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD DE COMPRA 0104.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ACUSE CODIGO DE ETICA.doc
Otro
Descargar
codigo de etica (1).pdf
Otro
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1488258
07/12/2023 09:30
204,140 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
07/12/2023 09:30
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Venus Comercial, SRL
204,140 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
REPARACİON Y MANTENİMİENTO AİRE ACONDİCİONADO
-
Subtotal
204,140.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
72101511 - Servicio de in
(...)
72101511 - Servicio de instalación o mantenimiento o reparación de aires acondicionados (Installation service or maintenance or repair of air conditioners).
2.2.7.2.08
COMPRA DE SERVICIO PARA REPARACION Y MANTENIMIENTO AIRE CENTRAL DEL CEVIBE ESTO INCLUYE: MOTOR DE 5 TONELADAS TRIFASICO. MONITOR FASE TRIFASICO. 2 FILTROS 1635 SOLDABLES . 4 SWIT DE ALTA PRESION. RELOJ MANOMETRO. VALVULA DE SERVICIO. CONTACTORES. TANQUE REFRIGERANTE R-22. RELAY FAN. TRANSFORMADORES. 10-VARILLA DE SOLDAR. PA NITROGENO.
1
UD
204,140
204,140.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1488258
Informe final de la selección DO1.AWD.1488258
07/12/2023 09:30
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.508944
La lista de oferentes del proceso IIBI-UC-CD-2023-0104 publicada por Instituto de Innovación en Biotecnología e Industria
06/12/2023 16:14
(UTC -4 horas)
Detalle