Información del procedimiento
Información

Información

Información general
338,247 Pesos Dominicanos
 
DIGERA-DAF-CM-2023-0010 
COMPRA DE REPUESTOS  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE REPUESTOS PARA SER UTILIZADOS EN LOS VEHICULOS DE ESTA DIRECCION GENERAL DE RIESGOS AGROPECUARIOS (DIGERA) RNC-430-13111-3 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
KM 6 1/2 AUTOPISTA DUARTE JARDINES DEL NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
05/12/2023 14:05:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/12/2023 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2023 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2023 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/12/2023 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2023 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2023 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/12/2023 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/12/2023 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
260,027.16 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.5.3.01214,538.16  DOP----Ver
2.3.9.8.0145,489.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  COMPRA DE REPUESTOS Y GOMAS 260,027.16  DOPEnero2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023EG1702578435202DaTYE1260,027.16  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
14/12/2023 13:08:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
08/12/2023 08:31:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Formulario Solicitud de Compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Especificaciones Tecnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
MATRICULAS VEHICULOS.pdfOtroDescargar
Oficio Solicitud DPTO-ADM-FIN-1259-2023 - 29-11-2023.pdfOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.149493714/12/2023 13:49260,027.16 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación14/12/2023 13:49Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Liru Servicios Multiples, SRL260,027.16 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Piezas de repuestos para vehiculos-
    
Subtotal
338,247.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01LLANTAS PARA VEHICULOS NISSAN FRONTIER NP300 2017 JAPONESA O AMERICANA (255/60-R18)4UD15,57662,304.00
    
 
2
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01LLANTAS PARA VEHICULOS NISSAN FRONTIER NP300 2017 JAPONESA O AMERICANA (255/60-R18)4UD15,57662,304.00
    
 
3
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01LLANTAS PARA VEHICULOS NISSAN URVAN E26 2018 JAPONESA O AMERICANA (195R15C)4UD18,11372,452.00
    
 
4
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01LLANTAS PARA VEHICULOS JEEP ISUZU MUX-4X4 2015 JAPONESA O AMERICANA (265/65-R17)95R15C)4UD12,74450,976.00
    
 
5
25171713 - Almohadillas d(...)
2.3.9.8.01JUEGO DE BANDAS DE FRENOS DELANTERA COMPLETAS NISSAN FRONTIER NP300 20172UD5,31010,620.00
    
 
6
25171713 - Almohadillas d(...)
2.3.9.8.01JUEGO DE BANDAS DE FRENOS TRASERA COMPLETAS NISSAN FRONTIER NP300 20172UD5,31010,620.00
    
 
7
25171713 - Almohadillas d(...)
2.3.9.8.01JUEGO DE BANDAS DE FRENOS DELANTERA COMPLETAS NISSAN URVAN E26 - 2018 1UD4,0714,071.00
    
 
8
25171713 - Almohadillas d(...)
2.3.9.8.01JUEGO DE BANDAS DE FRENOS TRASERA COMPLETAS NISSAN URVAN E26 - 2018 1UD5,0745,074.00
    
 
9
25171713 - Almohadillas d(...)
2.3.9.8.01JUEGO DE BANDAS DE FRENOS DELANTERA COMPLETAS JEEP ISUZU MUX-4X4 2015 1UD3,4223,422.00
    
 
10
25171713 - Almohadillas d(...)
2.3.9.8.01JUEGO DE BANDAS DE FRENOS TRASERA COMPLETAS JEEP ISUZU MUX-4X4 2015 1UD3,4223,422.00
    
11
25172009 - Buje de automó(...)
2.3.9.8.01JUEGO DE ESCOBILLAS LIMPIA PARABRISAS NISSAN FRONTIER NP300 2017 BANDAS DE FRENOS TRASERA COMPLETAS JEEP ISUZU MUX-4X4 2015 2UD1,7113,422.00
    
12
25172009 - Buje de automó(...)
2.3.9.8.01BOMBA DE FRENOS COMPLETA NISSAN FRONTIER NP300 2017 ( JAPONESA )2UD15,10430,208.00
    
13
25172009 - Buje de automó(...)
2.3.9.8.01BOCINA (PITO) NISSAN FRONTIER SONIDO EUROPEO 2UD5,54611,092.00
    
14
25172009 - Buje de automó(...)
2.3.9.8.01MONO CORREA MOTOR NISSAN FRONTIER NP300 20172UD4,1308,260.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
14/12/2023 13:49 (UTC -4 horas)
Detalle
14/12/2023 13:08 (UTC -4 horas)
Detalle