Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
148,090 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
PRO CONSUMIDOR-UC-CD-2023-0092
Título:
SERVICIOS JURÍDICOS NOTARIALES PARA NOTARIZACIÓN DE CONTRATOS.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
SERVICIOS JURÍDICOS NOTARIALES PARA NOTARIZACIÓN DE CONTRATOS.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Av. Charles Summers No. 33, Los Prados, D.N. REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
04/12/2023 13:45:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
04/12/2023 13:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
04/12/2023 13:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
04/12/2023 13:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
04/12/2023 13:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
04/12/2023 13:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
04/12/2023 13:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
04/12/2023 13:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
04/12/2023 13:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
148,090.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.02
148,090.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
unico pago
148,090.00
DOP
Abril
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
EG1711029023950KXGSj
1
148,090.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
04/12/2023 14:00:36
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
04/12/2023 13:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
solicitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
autorizacion.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Descargar
requerimiento.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1485939
04/12/2023 15:11
148,090 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
04/12/2023 15:11
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Clave Siete, SRL
148,090 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Servicio notarizacion de documentos varios
-
Subtotal
148,090.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
80121704 - Servicios lega
(...)
80121704 - Servicios legales sobre contratos
2.2.8.7.02
Servicios notariales del DR. Pedro Nelson Feliz Montes de Oca, para participar como Notario Público en los siguientes procesos: Solicitud de Servicios para la apertura de oferta técnica y económica del proceso de Urgencia PRO-CONSUMIDOR-MAE-PEUR-2023-0002, Referente Restauración de Subestación eléctrica.
1
UD
14,750
14,750.00
2
80121704 - Servicios lega
(...)
80121704 - Servicios legales sobre contratos
2.2.8.7.02
Solicitud de Servicios para la apertura de oferta Técnica (sobre A) en la Comparación de precios PRO-CONSUMIDOR-CCC-CP-2023-0002, Referente a Adq. Tickets de combustibles.
1
UD
14,750
14,750.00
3
80121704 - Servicios lega
(...)
80121704 - Servicios legales sobre contratos
2.2.8.7.02
Solicitud de Servicios para la apertura de oferta Técnica (sobre A) en la Comparación de precios PRO-CONSUMIDOR-CCC-CP-2023-0002, Referente a Adq. Tickets de combustibles.
1
UD
14,750
14,750.00
4
80121704 - Servicios lega
(...)
80121704 - Servicios legales sobre contratos
2.2.8.7.02
Contrato de Servicios e Instalaciones Técnicas (SETEC)
1
UD
2,360
2,360.00
5
80121704 - Servicios lega
(...)
80121704 - Servicios legales sobre contratos
2.2.8.7.02
Contrato ICU Soluciones Empresariales, SRL
1
UD
2,360
2,360.00
6
80121704 - Servicios lega
(...)
80121704 - Servicios legales sobre contratos
2.2.8.7.02
Contrato Acuerdo Interinstitucional con el Instituto Nacional de Administración Publica (INAP)
1
UD
2,360
2,360.00
7
80121704 - Servicios lega
(...)
80121704 - Servicios legales sobre contratos
2.2.8.7.02
Contrato Sliking Group, SRL (Adenda)
1
UD
2,360
2,360.00
8
80121704 - Servicios lega
(...)
80121704 - Servicios legales sobre contratos
2.2.8.7.02
Contrato Carlos Román y Asociados, SRL (Adenda)
1
UD
2,360
2,360.00
9
80121704 - Servicios lega
(...)
80121704 - Servicios legales sobre contratos
2.2.8.7.02
Contrato Ramon Astacio
1
UD
2,360
2,360.00
10
80121704 - Servicios lega
(...)
80121704 - Servicios legales sobre contratos
2.2.8.7.02
Contrato Inversiones Siurana, SRL
1
UD
2,360
2,360.00
11
80121704 - Servicios lega
(...)
80121704 - Servicios legales sobre contratos
2.2.8.7.02
Contrato Agencia de viaje Milena Tours (montaje)
1
UD
2,360
2,360.00
12
80121704 - Servicios lega
(...)
80121704 - Servicios legales sobre contratos
2.2.8.7.02
Contrato Agencia de viaje Milena Tours (hospedaje)
1
UD
2,360
2,360.00
13
80121704 - Servicios lega
(...)
80121704 - Servicios legales sobre contratos
2.2.8.7.02
Contrato Servicio e Instalaciones Técnicas (SETEC) Adenda
1
UD
2,360
2,360.00
14
80121704 - Servicios lega
(...)
80121704 - Servicios legales sobre contratos
2.2.8.7.02
Contrato Totalenergies Marketing Dominicana
1
UD
2,360
2,360.00
15
80121704 - Servicios lega
(...)
80121704 - Servicios legales sobre contratos
2.2.8.7.02
Solicitud de servicio para apertura de oferta técnica (sobre A) PROCONSUMIDOR-CCC-CP-2023-0003, referente a la Renovación Anual de Licencias ODOO
1
UD
14,750
14,750.00
16
80121704 - Servicios lega
(...)
80121704 - Servicios legales sobre contratos
2.2.8.7.02
Solicitud de servicio para apertura de oferta económica (sobre B) PROCONSUMIDOR-CCC-CP-2023-0003, referente a la Renovación Anual de Licencias ODOO
1
UD
14,750
14,750.00
17
80121704 - Servicios lega
(...)
80121704 - Servicios legales sobre contratos
2.2.8.7.02
Contrato de Renovación Anual de Licencias del sistema de Reclamaciones
1
UD
2,360
2,360.00
18
80121704 - Servicios lega
(...)
80121704 - Servicios legales sobre contratos
2.2.8.7.02
Apertura Oferta técnica de Proceso de Comparación de Precio
1
UD
14,750
14,750.00
19
80121704 - Servicios lega
(...)
80121704 - Servicios legales sobre contratos
2.2.8.7.02
Apertura de oferta económica de Proceso de Comparación de precio
1
UD
14,750
14,750.00
20
80121704 - Servicios lega
(...)
80121704 - Servicios legales sobre contratos
2.2.8.7.02
Contrato de Alquiler Anardo cuello Betances
1
UD
2,360
2,360.00
21
80121704 - Servicios lega
(...)
80121704 - Servicios legales sobre contratos
2.2.8.7.02
Contrato Asociación de Amas de Casa San Cristóbal (ASACACRI)
1
UD
2,360
2,360.00
22
80121704 - Servicios lega
(...)
80121704 - Servicios legales sobre contratos
2.2.8.7.02
Solicitud de Servicio para Notarización de Contratos de servicio.
5
UD
2,360
11,800.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1485939
Informe final de la selección DO1.AWD.1485939
04/12/2023 15:11
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.507879
La lista de oferentes del proceso PRO CONSUMIDOR-UC-CD-2023-0092 publicada por Instituto Nacional de Protección de los Derechos del Consumidor
04/12/2023 14:00
(UTC -4 horas)
Detalle