Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,500,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
ECORD-DAF-CM-2023-0043
Título:
"SERVICIO RENTA DE IMPRESORAS, POR SEIS (6) MESES, PARA LA UNIDAD EJECUTORA"
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
"SERVICIO RENTA DE IMPRESORAS, POR SEIS (6) MESES, PARA LA UNIDAD EJECUTORA"
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Av. Romulo Betancourt No. 2154, Torre Belbank, Sector Renacimiento, Distrito Nacional Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
04/12/2023 15:30:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
05/12/2023 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
06/12/2023 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
06/12/2023 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
06/12/2023 15:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
07/12/2023 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
07/12/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
07/12/2023 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
08/12/2023 08:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
700,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.5.3.02
700,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
pago
700,000.00
DOP
Enero
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
EG1702387246726ZUQSQ
1
700,000.00
DOP
Vencido
CUOTA A COMPROMETER IMPRESORAS.pdf
2024
1
1
700,000.00
DOP
Vencido
CUOTA A COMPROMETER IMPRESORAS.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
11/12/2023 13:41:30
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
05/12/2023 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
05/12/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
06/12/2023 14:21:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
No
06/12/2023 15:13:26
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
06/12/2023 15:22:41
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Sí
06/12/2023 15:27:39
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
F033 PRESENTACION DE OFERTA ECONOMICA.docx
Otro
Descargar
F034 PRESENTACION DE OFERTA.docx
Otro
Descargar
F042 INFORMACION SOBRE EL OFERENTE.docx
Otro
Descargar
EspecificacionesTecnicas ACTUAL.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
CERTIFICACION DE FONDOS ALQ.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
SOL ALQUILER.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Documentos Solicitados.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1491233
11/12/2023 13:53
700,000 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
11/12/2023 13:53
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Cartridge -Shop Rodriguez, SRL
700,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
"SERVICIO RENTA DE IMPRESORAS, POR SEIS (06) MESES, PARA LA UNIDAD EJECUTORA".
-
Subtotal
1,500,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
43212110 - Impresoras de
(...)
43212110 - Impresoras de múltiples funciones
2.2.5.3.02
"IMPRESORA MULTIFUNCIONAL LASER COLOR TIPO DE MESA"
1
UD
300,000
300,000.00
2
43212110 - Impresoras de
(...)
43212110 - Impresoras de múltiples funciones
2.2.5.3.02
"IMPRESORAS MULTIFUNCIONALES LASER TIPO TORRE"
3
UD
400,000
1,200,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1491233
Informe final de la selección DO1.AWD.1491233
11/12/2023 13:53
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.510303
La lista de oferentes del proceso ECORD-DAF-CM-2023-0043 publicada por ECO5RD
11/12/2023 13:41
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.508695
Respuestas.
06/12/2023 11:13
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.508328
Preguntas varias.
05/12/2023 13:25
(UTC -4 horas)
Detalle