Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
144,174 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DGCN-UC-CD-2023-0108
Título:
ADQUISICIÓN DE MATERIALES FERRETERO.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN DE MATERIALES FERRETERO, PARA SER UTILIZADAS EN LOS DIFERENTES DEPARTAMENTOS DE ESTA INSTITUCIÓN.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Calle Jimenez Moya, Esq. Avenida Independencia Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
01/12/2023 16:02:54
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
01/12/2023 16:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
01/12/2023 16:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
01/12/2023 16:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
01/12/2023 16:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
01/12/2023 16:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
01/12/2023 16:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
01/12/2023 16:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
01/12/2023 16:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
58,114.78
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.6.3.06
12,897.65
DOP
----
Ver
2.3.6.3.04
4,927.68
DOP
----
Ver
2.3.9.8.02
7,391.52
DOP
----
Ver
2.3.9.2.01
21,359.18
DOP
----
Ver
2.3.6.2.01
3,672.16
DOP
----
Ver
2.3.7.2.99
1,770.00
DOP
----
Ver
2.3.5.4.01
164.73
DOP
----
Ver
2.3.7.2.06
5,931.86
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Pago
58,114.78
DOP
Diciembre
2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
EG1701805964351JxY1B
1
58,114.78
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
05/12/2023 10:10:45
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
05/12/2023 10:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ADQUISICIÓN DE MATERIALES FERRETERO.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
FICHA TECNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1487210
05/12/2023 15:06
58,114.78 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
05/12/2023 15:07
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
ST Croix, SRL
58,114.78 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Articulos Ferreteros
-
Subtotal
78,920.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31161608 - Tirafondos
2.3.6.3.06
Tornillos Tirafondos No. 10
100
UD
2.95
295.00
2
31161608 - Tirafondos
2.3.6.3.06
Tornillos Tirafondos No. 8
100
UD
2.95
295.00
3
31161608 - Tirafondos
2.3.6.3.06
Tornillos Tirafondos P/esructura
1
UD
180
180.00
4
31161608 - Tirafondos
2.3.6.3.06
Tornillos Tirafondos P/sheetrock 6 x ¼ libras
2
UD
415
830.00
5
31162002 - Clavos de somb
(...)
31162002 - Clavos de sombrerete
2.3.6.3.06
Clavos c/arandela HG 1-¼
50
LB
1,532
76,600.00
6
31162002 - Clavos de somb
(...)
31162002 - Clavos de sombrerete
2.3.6.3.06
Fulminante verde calibre 22 lib.
1
UD
70
70.00
7
31201605 - Masillas
2.3.7.2.99
Masillas, para madera
1
GAL
650
650.00
1.2
ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE PLOMERIAS E HIGIENES
-
Subtotal
22,861.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
8
31162104 - Anclajes de to
(...)
31162104 - Anclajes de tornillo
2.3.6.3.06
Arandela de 3 para inodoro
4
UD
341
1,364.00
9
31162104 - Anclajes de to
(...)
31162104 - Anclajes de tornillo
2.3.6.3.06
Arandela de 4 para inodoro
4
UD
341
1,364.00
10
31162104 - Anclajes de to
(...)
31162104 - Anclajes de tornillo
2.3.6.3.06
Tarugos HDI de 3/8
20
UD
53.1
1,062.00
11
31162104 - Anclajes de to
(...)
31162104 - Anclajes de tornillo
2.3.6.3.06
Tarugos azul 5/16"
300
UD
2.95
885.00
12
31162104 - Anclajes de to
(...)
31162104 - Anclajes de tornillo
2.3.6.3.06
Tarugos verde 1/4
300
UD
3.54
1,062.00
13
31162104 - Anclajes de to
(...)
31162104 - Anclajes de tornillo
2.3.6.3.06
Tornillo de fijación
4
UD
55
220.00
14
31181502 - Juntas obturad
(...)
31181502 - Juntas obturadoras de caucho
2.3.5.4.01
Juntas de cera.
2
UD
80
160.00
15
31211504 - Pinturas de re
(...)
31211504 - Pinturas de revestimiento
2.3.7.2.06
Relleno ¼
1
UD
960
960.00
16
31162506 - Soporte de par
(...)
31162506 - Soporte de pared
2.3.9.8.02
Base para condesador 12/18
2
UD
885
1,770.00
17
31162102 - Anclajes de cu
(...)
31162102 - Anclajes de cuña
2.3.6.3.06
Tarugo Sheetock
200
UD
15
3,000.00
18
31231302 - Tubería de cob
(...)
31231302 - Tubería de cobre
2.3.9.8.02
Kit de tuberia cobre ½ x ¼
1
UD
2,124
2,124.00
19
31241704 - Espejos sin re
(...)
31241704 - Espejos sin revestimiento
2.3.6.2.01
Espejos
2
UD
4,445
8,890.00
1.3
Articulos ferreteros
-
Subtotal
32,693.01
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
20
31162301 - Perfiles de mo
(...)
31162301 - Perfiles de montaje
2.3.6.3.06
Parales
10
UD
200
2,000.00
21
31162301 - Perfiles de mo
(...)
31162301 - Perfiles de montaje
2.3.6.3.06
Durmiente 2-1/2 x 10
5
UD
205
1,025.00
22
31211505 - Pinturas de ac
(...)
31211505 - Pinturas de aceite
2.3.7.2.06
Pinturas
2
UD
9,500
19,000.00
23
31211505 - Pinturas de ac
(...)
31211505 - Pinturas de aceite
2.3.7.2.06
Pinturas laca blanca 1/4
1
UD
1,800
1,800.00
24
31211904 - Brochas
2.3.6.3.04
Brochas # 4
12
UD
200
2,400.00
25
31211904 - Brochas
2.3.6.3.04
Brochas # 3
12
UD
100
1,200.00
26
31211904 - Brochas
2.3.6.3.04
Brochas # 2
12
UD
100
1,200.00
27
31211909 - Bandejas de pi
(...)
31211909 - Bandejas de pintura
2.3.6.3.04
Bandejas de pintura
12
UD
149
1,788.00
28
31231313 - Tubería de plá
(...)
31231313 - Tubería de plástico
2.3.9.8.02
Tubo pvc 3/4 presión
2
UD
530
1,060.00
29
31231313 - Tubería de plá
(...)
31231313 - Tubería de plástico
2.3.9.8.02
Tubo pvc de 2 drenaje
1
UD
435
435.00
30
31231313 - Tubería de plá
(...)
31231313 - Tubería de plástico
2.3.9.8.02
Tubo pvc de 1½ drenaje
1
UD
325
325.00
31
31231313 - Tubería de plá
(...)
31231313 - Tubería de plástico
2.3.9.8.02
Tubo pvc de 3 drenaje
1
UD
460
460.00
1.4
Materiales y Suministros de Oficina
-
Subtotal
9,700.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
32
31201610 - Pegamentos
2.3.9.2.01
Ega en barra 2.8 gramos
100
UD
85
8,500.00
33
31201610 - Pegamentos
2.3.9.2.01
Pegamento Torobon azul
1
UD
1,200
1,200.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1487210
Informe final de la selección DO1.AWD.1487210
05/12/2023 15:07
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.508194
La lista de oferentes del proceso DGCN-UC-CD-2023-0108 publicada por Dirección General de Catastro Nacional
05/12/2023 10:10
(UTC -4 horas)
Detalle