Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
159,530.46 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DGCN-UC-CD-2023-0107
Título:
ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE FERRETERIA Y ELÉCTRICOS
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE FERRETERIA Y ELÉCTRICOS
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Calle Jimenez Moya, Esq. Avenida Independencia Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
01/12/2023 10:23:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
01/12/2023 10:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
01/12/2023 10:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
01/12/2023 10:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
01/12/2023 10:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
01/12/2023 10:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
01/12/2023 10:29:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
01/12/2023 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
01/12/2023 10:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
159,498.24
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.02
71,980.00
DOP
----
Ver
2.3.9.6.01
87,518.24
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
PAGO
159,498.24
DOP
Diciembre
2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
EG1701445375480ueJQA
1
159,498.24
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
01/12/2023 11:01:52
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
15/12/2023 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLICITUD MATERIALES DE FERRETERIA Y ELECTRICOS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
FICHA TECNICA MATERIALES DE FERRETERIA Y ELECTRICOS.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1484618
01/12/2023 11:24
159,498.24 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
01/12/2023 11:24
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
ST Croix, SRL
159,498.24 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
MATERIALES FERRETERO
-
Subtotal
56,640.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
39111521 - Plafones
2.3.9.8.02
PLAFON PVC
10
UD
365.8
3,658.00
2
39111521 - Plafones
2.3.9.8.02
PLAFONES
50
UD
1,059.64
52,982.00
1.2
materiales electricos
-
Subtotal
52,354.60
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
3
60104912 - Alambres o cab
(...)
60104912 - Alambres o cables eléctricos
2.3.9.6.01
ALAMBRE ELECTRICO # 12 (NEGRO)
300
FT
10
3,000.00
4
60104912 - Alambres o cab
(...)
60104912 - Alambres o cables eléctricos
2.3.9.6.01
ALAMBRE ELECTRICO # 12 (ROJO)
300
FT
10
3,000.00
5
60104912 - Alambres o cab
(...)
60104912 - Alambres o cables eléctricos
2.3.9.6.01
ALAMBRE ELECTRICO # 14 (VERDE)
300
FT
6.97
2,091.00
6
60104912 - Alambres o cab
(...)
60104912 - Alambres o cables eléctricos
2.3.9.6.01
ALAMBRE ELECTRICO # 8 (ROJO)
300
FT
32.36
9,708.00
7
60104912 - Alambres o cab
(...)
60104912 - Alambres o cables eléctricos
2.3.9.6.01
ALAMBRE ELECTRICO # 8 (BLANCO)
300
FT
32.36
9,708.00
8
60104912 - Alambres o cab
(...)
60104912 - Alambres o cables eléctricos
2.3.9.6.01
ALAMBRE ELECTRICO # 10 (ROJO)
300
FT
20.36
6,108.00
9
60104912 - Alambres o cab
(...)
60104912 - Alambres o cables eléctricos
2.3.9.6.01
ALAMBRE ELECTRICO # 10 (NEGRO)
300
FT
20.18
6,054.00
10
60104912 - Alambres o cab
(...)
60104912 - Alambres o cables eléctricos
2.3.9.6.01
ALAMBRE ELECTRICO # 10 (VERDE)
300
FT
20.18
6,054.00
11
60104912 - Alambres o cab
(...)
60104912 - Alambres o cables eléctricos
2.3.9.6.01
PUENTE DE BATERIA INVERSOR 1 PIES
3
FT
312.7
938.10
12
60104912 - Alambres o cab
(...)
60104912 - Alambres o cables eléctricos
2.3.9.6.01
CABLE DE 4 PIE TERMINAL (ROJO)
1
FT
1,416
1,416.00
13
39101701 - Tubos fluoresc
(...)
39101701 - Tubos fluorescentes
2.3.9.6.01
TUBO DE LAMPARA ( FLUORECENTE) 20 CM
25
UD
171.1
4,277.50
1.3
ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE PLOMERIAS E HIGIENES
-
Subtotal
8,634.06
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
14
39121303 - Cajas eléctric
(...)
39121303 - Cajas eléctricas
2.3.9.6.01
CAJA DE BREAKERS
1
UD
5,802.06
5,802.06
15
39121441 - Cable de puent
(...)
39121441 - Cable de puente eléctrico (jumper)
2.3.9.6.01
CABLE DE 4 PIES TERMINAR (NEGRO)
1
UD
1,416
1,416.00
16
39121441 - Cable de puent
(...)
39121441 - Cable de puente eléctrico (jumper)
2.3.9.6.01
SWITCH DOBLE TIRO 60 AMP
1
UD
1,416
1,416.00
1.4
Articulos ferreteros
-
Subtotal
3,256.80
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
17
39111505 - Iluminación em
(...)
39111505 - Iluminación empotrada
2.3.9.6.01
LAMPARA LED 2 X 2
1
UD
2,124
2,124.00
18
39121311 - Accesorios elé
(...)
39121311 - Accesorios eléctricos
2.3.9.6.01
CAJA DE REGISTRO 6 X 6
3
UD
377.6
1,132.80
1.5
materiales electricos
-
Subtotal
23,305.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
19
39121416 - Tapas de conec
(...)
39121416 - Tapas de conectores eléctricos
2.3.9.6.01
TAPA CIEGA
50
UD
57.82
2,891.00
20
39121406 - Receptáculos e
(...)
39121406 - Receptáculos eléctricos
2.3.9.6.01
TOMACORRIENTE
100
UD
204.14
20,414.00
1.6
utensilio y producto de seguridad
-
Subtotal
15,340.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
21
39121205 - Canaletas para
(...)
39121205 - Canaletas para cables
2.3.9.8.02
CANALETA 1/2" PULG. COLOR (BLANCO) LONGITUD 6 PIE
10
UD
224.2
2,242.00
22
39121205 - Canaletas para
(...)
39121205 - Canaletas para cables
2.3.9.8.02
CANALETA 4" PULG. COLOR (BLANCO) LONGITUD 6 PIE
10
UD
467.28
4,672.80
23
39121205 - Canaletas para
(...)
39121205 - Canaletas para cables
2.3.9.8.02
CANALETA DE PISO 2" COLOR (GRIS) LONGITUD 6 PIE
10
UD
606.52
6,065.20
24
39121205 - Canaletas para
(...)
39121205 - Canaletas para cables
2.3.9.8.02
CANALETA 2" PULG. COLOR (BLANCO) LONGITUD 6 PIE
10
UD
236
2,360.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1484618
Informe final de la selección DO1.AWD.1484618
01/12/2023 11:24
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.507256
La lista de oferentes del proceso DGCN-UC-CD-2023-0107 publicada por Dirección General de Catastro Nacional
01/12/2023 11:01
(UTC -4 horas)
Detalle