Información del procedimiento
Información

Información

Información general
189,000 Pesos Dominicanos
 
GOBOG-UC-CD-2023-0099 
Servicio De Mantenimiento De Brillado De Pisos 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio De Mantenimiento De Brillado De Pisos 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
AVE. MEXICO, ENTRE LAS AVENIDAS DR. DELGADO Y 30 DE MARZO Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
30/11/2023 09:20:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2023 09:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2023 09:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2023 09:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2023 09:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2023 09:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2023 09:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2023 09:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2023 09:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
187,103.01 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.1.07187,103.01  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago187,103.01  DOPDiciembre2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023EG1702568542308jsjN71187,103.01  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
06/12/2023 13:07:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
06/12/2023 11:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
06/12/2023 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD DE COMPRAS - copia.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.148792706/12/2023 13:47187,103.01 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación06/12/2023 13:47Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Grupo Laizel, SRL187,103.01 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
189,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
72101508 - Servicio de li(...)
2.2.7.1.07Servicio de mantenimiento, brillado, lavado y cristalizado de pisos1UD189,000189,000.00
 
Servicios de Cristalizado de piso 202.22 M2 Metros de cristalizados de piso de la Cafetería y pasillos frontales de la Gobernación 19.25 M2 Metros de cristalizados de piso de Almacén 123.08 M2 Metros de cristalizados del Bloques C y D, pasillo del sótano 364 M2 Metros de cristalizados del Bloques A y D 597.88 M2 Metros de cristalizados del Bloques B y C
  
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
06/12/2023 13:47 (UTC -4 horas)
Detalle
06/12/2023 13:07 (UTC -4 horas)
Detalle