Información del procedimiento
Información

Información

Información general
38,735 Pesos Dominicanos
 
DGCN-UC-CD-2023-0106 
ADQUISICION DE MATERIALES FERRETEROS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE MATERIALES FERRETEROS, PARA SER UTILIZADO EN LA DELEGACIÓN DE SANTIAGO DE ESTA DIRECCIÓN GENERAL. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Calle Jimenez Moya, Esq. Avenida Independencia Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
30/11/2023 09:15:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2023 09:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2023 09:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2023 09:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2023 09:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2023 09:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2023 09:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2023 09:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2023 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
22,408.08 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.5.5.013,676.29  DOP----Ver
2.3.9.8.0218,731.79  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO22,408.08  DOPDiciembre2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023EG1701436714970jADlt122,408.08  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
30/11/2023 10:42:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
30/11/2023 09:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLIC FERRET.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA FERR.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.148371801/12/2023 08:1422,408.09 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación01/12/2023 08:14Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    ST Croix, SRL22,408.09 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
38,735.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
40141702 - Grifos
2.3.9.8.02LLAVES PARA LAVAMANOS(MONOMANOS)2UD5601,120.00
    
2
40141720 - Conectores par(...)
2.3.9.8.02CODO DE 2" (PVC)10UD85850.00
    
3
40141719 - Adaptadores pa(...)
2.3.9.8.02ADAPTADOR MACHO PVC 3/410UD1601,600.00
    
4
40141702 - Grifos
2.3.9.8.02LLAVE ANGULAR DE 1/2 DE UNA SALIDA10UD1951,950.00
    
5
40141702 - Grifos
2.3.9.8.02LLAVE ANGULAR 3/41UD328328.00
    
6
40141702 - Grifos
2.3.9.8.02SIFON DE 210UD1721,720.00
    
7
40141702 - Grifos
2.3.9.8.02SIFON PARA LAVAMANOS2UD1,1652,330.00
    
8
40141720 - Conectores par(...)
2.3.9.8.02CODO 3/4X2 GALVANIZADO10UD2802,800.00
    
9
40141720 - Conectores par(...)
2.3.9.8.02CODO 45G DE 2 PVC10UD85850.00
    
10
40141720 - Conectores par(...)
2.3.9.8.02CODO 45G DE 3 PVC10UD2602,600.00
    
11
40141720 - Conectores par(...)
2.3.9.8.02CODO 45G DE 4 PVC10UD95950.00
    
12
40141720 - Conectores par(...)
2.3.9.8.02CODO PVC 3/4 PRESION10UD2352,350.00
    
 
13
40142115 - Tubería de plá(...)
2.3.5.5.01TE DE 3 PVC5UD2851,425.00
    
 
14
40142115 - Tubería de plá(...)
2.3.5.5.01TE DE 4 PVC5UD9704,850.00
    
 
15
40142115 - Tubería de plá(...)
2.3.5.5.01T- DE 3/4 PVC5UD175875.00
    
 
16
40142305 - Reductores de (...)
2.3.9.8.02REDUCCION DE 2 A 1 1/22UD295590.00
    
 
17
40142305 - Reductores de (...)
2.3.9.8.02REDUCCION DE 3/4 A 1/2 HG10UD5255,250.00
    
 
18
40142305 - Reductores de (...)
2.3.9.8.02REDUCCION DE 4 A 3 PVC4UD4851,940.00
    
 
19
40142318 - Niples de tube(...)
2.3.9.8.02NIPLES 3/4X2 HG1UD165165.00
    
 
20
40142320 - Uniones de tub(...)
2.3.9.8.02COUPLING PVC DE 25UD105525.00
    
 
21
40142320 - Uniones de tub(...)
2.3.9.8.02COUPLING PVC DE 35UD85425.00
    
 
22
40142320 - Uniones de tub(...)
2.3.9.8.02COUPLING PVC DE 3/41UD4242.00
    
 
23
40142606 - Conexiones de (...)
2.3.9.8.02Y DE 35UD160800.00
    
 
24
40142606 - Conexiones de (...)
2.3.9.8.02Y DE 45UD3101,550.00
    
 
25
40142608 - Boquillas acop(...)
2.3.9.8.02BOQUILLA PARA LAVAMANOS2UD425850.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
01/12/2023 08:14 (UTC -4 horas)
Detalle
30/11/2023 10:42 (UTC -4 horas)
Detalle