Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
204,995.5 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DESARROLLO PROVINCIA-UC-CD-2023-0019
Título:
Adquisicion de materiales de oficina para esta institucion gubernamental .
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de materiales de oficina para esta institución gubernamental .
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Avenida Doctor Delgado esquina Moises Garcia #307, Santo Domingo REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
29/11/2023 13:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
29/11/2023 13:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
29/11/2023 13:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
29/11/2023 13:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
29/11/2023 13:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
29/11/2023 13:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
29/11/2023 13:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/11/2023 13:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/11/2023 13:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
204,995.50
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.01
35,075.50
DOP
----
Ver
2.3.3.1.01
169,920.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Adquisicion de materiales de oficina para esta institución gubernamental .
204,995.50
DOP
Diciembre
2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
EG1701719859683l2cHM
1
204,995.50
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
29/11/2023 14:45:47
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
29/11/2023 13:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
solicitud de compras.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
requerimiento.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1482947
01/12/2023 15:03
204,995.5 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
01/12/2023 15:03
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Plaza Comercial Solimar, SRL
204,995.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
204,995.50
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01
Boligrafos
600
UD
18.88
11,328.00
2
44112005 - Libretas de ci
(...)
44112005 - Libretas de citas o repuestos
2.3.9.2.01
Libreta rayada 8.5 x 11
2
PAQ
2,006
4,012.00
3
44112005 - Libretas de ci
(...)
44112005 - Libretas de citas o repuestos
2.3.9.2.01
Libreta rayada 5 x 8
2
PAQ
1,121
2,242.00
4
14111507 - Papel para imp
(...)
14111507 - Papel para impresora o fotocopiadora
2.3.3.1.01
Resma de papel
300
RESMA
566.4
169,920.00
5
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01
Sobre de carta no. 10
1
CAJ
1,770
1,770.00
6
44121613 - Removedores de
(...)
44121613 - Removedores de grapas (saca ganchos)
2.3.9.2.01
Sacagrapas
20
UD
70.8
1,416.00
7
14111530 - Papel de notas
(...)
14111530 - Papel de notas autoadhesivas
2.3.9.2.01
Post-it banderitas
3
CAJ
112.1
336.30
8
44121619 - Tajalápices ma
(...)
44121619 - Tajalápices manuales.
2.3.9.2.01
Sacapuntas de aluminio
1
CAJ
306.8
306.80
9
44121615 - Grapadoras
2.3.9.2.01
Grapas 5000/1
10
UD
106.2
1,062.00
10
44121625 - Pisa papeles
2.3.9.2.01
Clip billeteros peq.25MM
13
CAJ
177
2,301.00
11
44121625 - Pisa papeles
2.3.9.2.01
Clip billeterosmed.32MM
13
CAJ
188.8
2,454.40
12
44121625 - Pisa papeles
2.3.9.2.01
Clip billeteros gde. 51MM
13
CAJ
295
3,835.00
13
44121615 - Grapadoras
2.3.9.2.01
Grapadoras de 20 hojas
10
CAJ
401.2
4,012.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1482947
Informe final de la selección DO1.AWD.1482947
01/12/2023 15:03
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.506466
La lista de oferentes del proceso DESARROLLO PROVINCIA-UC-CD-2023-0019 publicada por Comisión Presidencial Apoyo Desarrollo Provincial
29/11/2023 14:45
(UTC -4 horas)
Detalle