Información del procedimiento
Información

Información

Información general
148,090 Pesos Dominicanos
 
DIGEIG-UC-CD-2023-0117 
Servicio de Catering para actividades institucionales  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio de Catering para actividades institucionales  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Calle Moises Garcia Esq. Galvan, No. 9 Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
29/11/2023 17:30:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/11/2023 17:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/11/2023 17:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/11/2023 17:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/11/2023 17:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/11/2023 17:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/11/2023 17:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/11/2023 17:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/11/2023 17:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Transferencias
67,260.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.0367,260.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago catering67,260.00  DOPDiciembre2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023EG1702043279684ulq5F167,260.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
30/11/2023 07:49:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
30/11/2023 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de compra 176-2023.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Ficha Tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de compra 276-2023.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.148353301/12/2023 09:08148,090 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación01/12/2023 09:08Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Octavio Emilio Fiesta, SRL67,260 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Lucas Evangelista Marte Pilar de McKenzie80,830 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
148,090.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03miércoles 29 de noviembre, 2023 Salón de actos DIGEIG 09:00 a.m. - 10:00 a.m. Servicio de catering para rueda de prensa del Lanzamiento 5to Concurso Nacional de Periodismo de Datos 2023-2024, según ficha técnica1UD80,83080,830.00
    
2
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Jueves 06 de diciembre, 2023 Salón Juan Pablo Duarte, Gobernación de Santiago 09:30 a.m. - 12:00 p.m. Servicio de catering para Conmemorar el Día Internacional de la Lucha contra la Corrupción, según ficha técnica1UD67,26067,260.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
01/12/2023 09:08 (UTC -4 horas)
Detalle
30/11/2023 07:49 (UTC -4 horas)
Detalle