Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
49,998 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CONALECHE-UC-CD-2023-0265
Título:
SERVICIO DE NOTARIO
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
SERVICIO DE NOTARIO
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
AUTOPISTA 30 DE MAYO CIUDAD GANADERA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
28/11/2023 09:30:07
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
28/11/2023 09:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
28/11/2023 09:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
28/11/2023 09:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
28/11/2023 09:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
28/11/2023 09:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
28/11/2023 09:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/11/2023 09:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/11/2023 09:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
49,999.95
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.02
49,999.95
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
SERVICIO DE NOTARIO
49,999.95
DOP
Diciembre
2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
1
1
50,000.00
DOP
Vencido
FONDOS.pdf
2024
1
1
50,000.00
DOP
Vencido
FONDOS.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
28/11/2023 15:36:33
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
29/11/2023 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
FICHA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
FONDOS.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
SOLICITUD DPT LEGAL3.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1482066
28/11/2023 15:55
49,999.95 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
28/11/2023 15:55
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Ycelsa Nazaret Madera Minier
49,999.95 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
49,998.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
80121704 - Servicios lega
(...)
80121704 - Servicios legales sobre contratos
2.2.8.7.02
SERVICIOS DE NOTARIO
6
UD
8,333
49,998.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1482066
Informe final de la selección DO1.AWD.1482066
28/11/2023 15:55
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.506016
La lista de oferentes del proceso CONALECHE-UC-CD-2023-0265 publicada por Consejo Nac Reglamentación y Fomento Industria Lechera
28/11/2023 15:36
(UTC -4 horas)
Detalle