Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,500,000 Pesos Dominicanos
 
DGM-DAF-CM-2023-0098 
CONTRATACION DE SERVICIOS DE PUESTOS DE SNACKS PARA ACTIVIDAD FAMILIAR PARA LOS COLABORADORES DE ESTA DGM 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
CONTRATACION DE SERVICIOS DE PUESTOS DE SNACKS PARA ACTIVIDAD FAMILIAR PARA LOS COLABORADORES DE ESTA DGM 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. George Washignton Esq. Héroes de Luperón, Centro de los Héroes. Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
28/11/2023 08:02:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/11/2023 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/11/2023 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2023 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2023 08:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/12/2023 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/12/2023 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/12/2023 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/12/2023 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
1,689,999.99 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.011,689,999.99  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  TRANSFERENCIA1,689,999.99  DOPDiciembre2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023EG1702065617314wNjl411,689,999.99  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
08/12/2023 10:44:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
29/11/2023 10:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
29/11/2023 15:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
29/11/2023 15:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
29/11/2023 16:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5No
29/11/2023 17:28:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6No
29/11/2023 22:34:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Convocatoria.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
REQUERIMIENTOS.pdfOtroDescargar
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
TERMINO DE REFERENCIAS.pdfPliego de CondicionesDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.149041508/12/2023 14:481,689,999.99 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación08/12/2023 14:48Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Venus Comercial, SRL1,689,999.99 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1.500.000,00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
90101503 - Establecimient(...)
2.2.9.2.01PUESTOS DE PIZZA, HAMBURGUESAS, HOT DOG, GASEOSAS, AGUA Y HELADOS.1UD1.500.0001.500.000,00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
08/12/2023 14:48 (UTC -4 horas)
Detalle
08/12/2023 10:44 (UTC -4 horas)
Detalle