Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,488,351.29 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
EDEESTE-DAF-CM-2023-0083
Título:
Servicio de readecuación almacen de insumos de cocina perteneciente a EDEESTE.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Servicio de readecuación almacen de insumos de cocina perteneciente a EDEESTE.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Av. San Vicente de Paúl Esq. Carretera Mella, Centro Comercial Mega Centro, Paseo de la Fauna local 226, entrando por la Calle Diego de Ocampo REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
27/11/2023 16:30:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
29/11/2023 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
30/11/2023 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
01/12/2023 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
01/12/2023 16:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
08/12/2023 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
11/12/2023 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
12/12/2023 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
12/12/2023 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
1,097,069.85
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.7.1.04
1,097,069.85
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Servicio de readecuación almacen de insumos de cocina perteneciente a EDEESTE.
1,097,069.85
DOP
Mayo
2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
1
1
1,097,069.85
DOP
Vencido
Certificacion de Cuota a Comprometer.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
20/12/2023 15:51:24
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
01/12/2023 07:18:54
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
01/12/2023 14:01:44
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
01/12/2023 15:42:25
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
01/12/2023 15:48:55
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
01/12/2023 16:07:49
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Sí
01/12/2023 16:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
Sí
01/12/2023 16:28:49
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ACTA INICIO DE EXPEDIENTE.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
Certificacion de Apropiacion Presupuestaria.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
CONVOCATORIA.pdf
Otro
Descargar
INVITACION Y ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Requerimiento y Especificaciones Tecnicas.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Constancia de Compromiso de los proveedores.pdf
Otro
Descargar
Declaracion Jurada Simple.docx
Otro
Descargar
GH-RL-MA-001-V0-Codigo-de-Etica-EDEESTE-1.pdf
Otro
Descargar
SNCC_F033_Oferta Economica.docx
Otro
Descargar
SNCC_F034_Presentación_de_Oferta.docx
Otro
Descargar
SNCC_D044_Enfoque_y_Metodologia.docx
Otro
Descargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Otro
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1499520
20/12/2023 17:14
1,097,069.85 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
20/12/2023 17:15
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Julio Cesar Guzmán García
1,097,069.85 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
ADECUACION Y READECUACION AREAS Y ESPACIOS FUNCIONALES EDEESTE4to Trimestre
-
Subtotal
1,488,351.29
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
72102508 - Restauración d
(...)
72102508 - Restauración de albañilería, mampostería o azulejos
2.2.7.1.04
Servicio de readecuación de almacen de insumo de cocina - Sabana Larga.
1
UD
1,488,351.29
1,488,351.29
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1499520
Informe final de la selección DO1.AWD.1499520
20/12/2023 17:15
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.514177
La lista de oferentes del proceso EDEESTE-DAF-CM-2023-0083 publicada por Empresa Distribuidora de Electricidad del Este, S.A.
20/12/2023 15:51
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.507039
Circular de Preguntas y Respuestas no. 1 y Enmienda no. 1
30/11/2023 16:12
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.506539
RE: Solicitud de informacion
29/11/2023 16:34
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.506494
Solicitud de informacion
29/11/2023 15:21
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.506194
RE: Solicitud de informacion
29/11/2023 09:15
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.506143
Solicitud de Listado de partida Excel
29/11/2023 02:28
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.506142
Solicitud de informacion
29/11/2023 02:22
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.506137
PREGUNTAS SOBRE EL PROCESO
28/11/2023 23:58
(UTC -4 horas)
Detalle