Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
374,330 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
IDIAF-DAF-CM-2023-0044
Título:
ANALISIS DE LABORTARIO PARA LOS ANIMALES DEL CENTRO DE PRODUCCION ANIMAL
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso desierto
Fecha de Declaración de Desierto:
27/12/2023 12:02:37
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Descripción:
ANALISIS DE LABORTARIO PARA LOS ANIMALES DEL CENTRO DE PRODUCCION ANIMAL
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
C/Rafael Augusto Sanchez #89, Evaristo morales Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
27/11/2023 11:12:22
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
28/11/2023 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
28/11/2023 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
29/11/2023 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
29/11/2023 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
04/12/2023 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
04/12/2023 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
04/12/2023 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
04/12/2023 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
14188
Valor total del presupuesto
374,330.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.01
374,330.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
EG17010969950052osW5
2
0.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLICITUD ANALISIS DE LAB. CPA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
C. PRESUPUESTARIA EXIS. DE FONDOS.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
SOLICITUD ANALISIS DE LAB. CPA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Servicios tecnicos y profecionales
-
Subtotal
374,330.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
85131503 - Experimentació
(...)
85131503 - Experimentación con animales
2.2.8.7.01
DETERMINACION DE MATERIA SECA
50
UD
365
18,250.00
2
85131503 - Experimentació
(...)
85131503 - Experimentación con animales
2.2.8.7.01
DETERMINACION DE GRASA CRUDA (EXTRACTO ETEREO)
50
UD
456
22,800.00
3
85131503 - Experimentació
(...)
85131503 - Experimentación con animales
2.2.8.7.01
DETERMINACION DE CONTENIDO DE FIBRA CRUDA
50
UD
490
24,500.00
4
85131503 - Experimentació
(...)
85131503 - Experimentación con animales
2.2.8.7.01
CONTENIDO DE CENIZAS (PORCIÓN DE MINERAL)
50
UD
459
22,950.00
5
85131503 - Experimentació
(...)
85131503 - Experimentación con animales
2.2.8.7.01
NIVELES DE CALCIO EN MUESTRA
50
UD
365
18,250.00
6
85131503 - Experimentació
(...)
85131503 - Experimentación con animales
2.2.8.7.01
NIVELES DE FOSFORO DE MUESTRA
50
UD
344
17,200.00
7
85131503 - Experimentació
(...)
85131503 - Experimentación con animales
2.2.8.7.01
NIVELES DE TESTOSTERONA EN SANGRE
90
UD
354
31,860.00
8
85131503 - Experimentació
(...)
85131503 - Experimentación con animales
2.2.8.7.01
NIVELES DE CORTISOL EN SUERO AM
93
UD
354
32,922.00
9
85131503 - Experimentació
(...)
85131503 - Experimentación con animales
2.2.8.7.01
NIVELES DE PROTEINAS TOTALES EN SANGRE
90
UD
390
35,100.00
10
85131503 - Experimentació
(...)
85131503 - Experimentación con animales
2.2.8.7.01
MUESTRA DE PIENSO ANIMAL, CONTENIDOS DE MINERALES: CALCIO, MAGNESIO, POTASIO, COBRE, MANGANESO, ZINC, FOSFORO, NITROGENO
81
UD
1,858
150,498.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Declaración de Proceso Desierto
DO1.REQ.1579405
Declaración de Proceso Desierto: IDIAF-DAF-CM-2023-0044
27/12/2023 12:02
(UTC -4 horas)
Detalle