Información del procedimiento
Información

Información

Información general
157,296.4 Pesos Dominicanos
 
OCI-UC-CD-2023-0088 
Solicitud de materiales gastables de higiene. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Solicitud de materiales gastables de higiene, para ser utilizados en esta institución 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Maximo Gomez, Esq. Av. Bolivar No19 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
27/11/2023 10:20:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/11/2023 10:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/11/2023 10:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/11/2023 10:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/11/2023 10:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/11/2023 10:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/11/2023 10:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/11/2023 10:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/11/2023 10:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
185,609.51 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.2.0319,589.65  DOP----Ver
2.3.3.2.0188,057.50  DOP----Ver
2.3.9.1.0156,486.36  DOP----Ver
2.3.9.9.0521,476.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago total185,609.51  DOPDiciembre2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023EG1701371004755mHmgS1185,609.51  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
27/11/2023 12:15:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
29/11/2023 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Esp CD 0088.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Sol CD 0088.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
oficio Higiénicos.pdfOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.148072527/11/2023 12:43185,609.52 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación27/11/2023 12:43Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    TDR Proyectos, SRL185,609.52 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
157,296.40
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
14111705 - Servilletas de(...)
2.3.3.2.01Papel toalla (Fardo de 3/1)75UD58243,650.00
    
 
2
14111704 - Papel higiénic(...)
2.3.3.2.01Papel higiénico (Fardo de 12/1)75UD41330,975.00
    
 
3
47131706 - Dispensadores (...)
2.3.9.1.01Piedra de Olor para Inodoro50UD1005,000.00
    
 
4
47131810 - Productos para(...)
2.3.9.1.01Galones de jabón para Lavaplatos30UD3009,000.00
    
 
5
47131810 - Productos para(...)
2.3.9.1.01Galones de jabón para manos30UD539.516,185.00
    
 
6
39111517 - Velas de Cera
2.3.9.9.05Velones aromáticos50UD36418,200.00
    
 
7
47131706 - Dispensadores (...)
2.3.9.1.01Humificador de olor20UD884.2517,685.00
    
 
8
53131620 - Perfumes o col(...)
2.3.7.2.03Aroma para Humificador30UD553.3816,601.40
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
27/11/2023 12:43 (UTC -4 horas)
Detalle
27/11/2023 12:15 (UTC -4 horas)
Detalle