Información del procedimiento
Información

Información

Información general
141,700 Pesos Dominicanos
 
DGBN-UC-CD-2023-0069 
Servicio de Alquiler de Pantalla y equipo de Sonido 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio de Alquiler de Pantalla Led y Equipo de Sonido. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Pedro H. Ureña, Esq. Pedro A. Lluberes. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
24/11/2023 11:30:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/11/2023 11:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/11/2023 11:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/11/2023 11:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/11/2023 11:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/11/2023 11:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/11/2023 11:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/11/2023 11:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/11/2023 11:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
141,600.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.5.3.03141,600.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Servicio de Alquiler de Pantalla y equipo de Sonido.141,600.00  DOPDiciembre2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023EG1701113275945Uf6311141,600.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
24/11/2023 12:08:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
24/11/2023 11:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TECNICA (31).pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
AUTORIZACIÓN DE LA MAXIMA.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
SOLICITUD DE COMPRAS (10).pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.147953024/11/2023 15:59141,600 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación24/11/2023 15:59Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    M&N, Fiesta & Decoraciones, SRL141,600 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
141,700.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
52161542 - Pantallas de p(...)
2.2.5.3.03Pantalla Led 2 x 5 metros1UD106,250106,250.00
    
2
52161542 - Pantallas de p(...)
2.2.5.3.03Equipo de sonido1UD35,45035,450.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
24/11/2023 15:59 (UTC -4 horas)
Detalle
24/11/2023 12:08 (UTC -4 horas)
Detalle