Información del procedimiento
Información

Información

Información general
4,514.07 Pesos Dominicanos
 
DGDC-UC-CD-2023-0106 
Servicio de mantenimiento de vehículo. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio de mantenimiento para el vehículo MITSUBISHI MONTERO 2019, chasis MMBJYKL30KH003463 perteneciente a esta institución DGDC. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. Heroes de Luperon Esq. George Wahsington Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
24/11/2023 11:10:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/11/2023 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/11/2023 11:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/11/2023 11:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/11/2023 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/11/2023 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/11/2023 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/11/2023 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/11/2023 12:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
4,514.07 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.064,514.07  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  Servicio de mantenimeinto vehiculo4,514.07  DOPDiciembre2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023EG17026663345485jabZ14,514.07  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
24/11/2023 12:34:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
24/11/2023 11:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.148002624/11/2023 12:474,514.07 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación24/11/2023 12:48Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Agencias Generales, SRL4,514.07 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
4,514.07
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06Servicio de mantenimiento para el vehículo MITSUBISHI MONTERO 20191UD4,514.074,514.07
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
24/11/2023 12:48 (UTC -4 horas)
Detalle
24/11/2023 12:34 (UTC -4 horas)
Detalle