Información del procedimiento
Información

Información

Información general
10,958.03 Pesos Dominicanos
 
CORAMON-UC-CD-2023-0139 
MANTENIMIENTO A TOYOTA HILUX NEGRA DE USO INSTITUCIONAL  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
MANTENIMIENTO A TOYOTA HILUX NEGRA DE USO INSTITUCIONAL  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
CALLE DUARTE NO. 195 Monseñor Nouel CIBAO SUR REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
23/11/2023 15:15:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/11/2023 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/11/2023 15:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/11/2023 15:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/11/2023 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/11/2023 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/11/2023 16:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/11/2023 16:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/11/2023 16:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
9,286.47 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.069,286.47  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  TRANSFERENCIA9,286.47  DOPDiciembre2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023CORAMON-UC-CD-2023-013919,286.47  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
28/11/2023 11:23:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
30/11/2023 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SCAN DE FICHA TÉCNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SCAN DE SOLITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.148212028/11/2023 12:029,286.47 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación28/11/2023 12:02Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Q Service Center (QSC), SRL9,286.47 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
10,958.03
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06MANTENIMIENTO PARA VEHÍCULO INSTITUCIONAL PARA CAMIONETA HILUX NEGRA1UD10,958.0310,958.03
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
28/11/2023 12:02 (UTC -4 horas)
Detalle
28/11/2023 11:23 (UTC -4 horas)
Detalle