Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
126,749.7 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
MUSEO HISTORIA NAT.-UC-CD-2023-0206
Título:
ADQUISICION DE ARTICULOS PARA LA TIENDA
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE ARTICULOS PARA LA TIENDA
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
César Nicolás Penson REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
23/11/2023 16:10:36
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
23/11/2023 16:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
23/11/2023 16:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
23/11/2023 16:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
23/11/2023 16:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
23/11/2023 16:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
23/11/2023 16:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/11/2023 16:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/11/2023 16:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Transferencias
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
126,749.70
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.5.01
79,974.50
DOP
----
Ver
2.3.9.2.01
18,779.70
DOP
----
Ver
2.3.9.2.02
27,995.50
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
ADQUISICION ARTICULOS PARA LA TIENDA
98,754.20
DOP
Diciembre
2023
2
ADQUISICION ARTICULOS TIENDA
27,995.50
DOP
Diciembre
2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2023
EG17008321562018eFHE
1
126,749.70
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
24/11/2023 08:42:14
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
24/11/2023 08:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLICITUD TIENDA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
SOLICITUD TIENDA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1479705
24/11/2023 08:49
126,749.7 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
24/11/2023 08:49
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Tomás Martínez Y Proveedor, SRL
126,749.7 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
126,749.70
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
52152103 - Tazones (“mugs
(...)
52152103 - Tazones (“mugs”) para uso doméstico
2.3.9.5.01
TAZAS BLANCAS 11ONZ
30
UD
129.8
3,894.00
1
52152103 - Tazones (“mugs
(...)
52152103 - Tazones (“mugs”) para uso doméstico
2.3.9.5.01
TAZAS CERAMICAS ESMALTADAS
15
UD
265.5
3,982.50
1
52152103 - Tazones (“mugs
(...)
52152103 - Tazones (“mugs”) para uso doméstico
2.3.9.5.01
TAZAS CON TAPA Y BASE DE CILICON
45
UD
289.1
13,009.50
1
52152103 - Tazones (“mugs
(...)
52152103 - Tazones (“mugs”) para uso doméstico
2.3.9.5.01
TAZAS CON INTERIOR Y BORDE DE COLORES
90
UD
165.2
14,868.00
1
52152103 - Tazones (“mugs
(...)
52152103 - Tazones (“mugs”) para uso doméstico
2.3.9.5.01
TAZAS CAMBIO DE COLOR
20
UD
265.5
5,310.00
1
52152103 - Tazones (“mugs
(...)
52152103 - Tazones (“mugs”) para uso doméstico
2.3.9.5.01
JARRAS BLANCA
15
UD
501.5
7,522.50
1
52152103 - Tazones (“mugs
(...)
52152103 - Tazones (“mugs”) para uso doméstico
2.3.9.5.01
JARRA GRIS
15
UD
472
7,080.00
1
52152103 - Tazones (“mugs
(...)
52152103 - Tazones (“mugs”) para uso doméstico
2.3.9.5.01
JARRA FROSTED
10
UD
277.3
2,773.00
1
52152103 - Tazones (“mugs
(...)
52152103 - Tazones (“mugs”) para uso doméstico
2.3.9.5.01
TAZAS BLANCAS CON CUCHARAS DE VARIOS COLORES
40
UD
265.5
10,620.00
1
52152103 - Tazones (“mugs
(...)
52152103 - Tazones (“mugs”) para uso doméstico
2.3.9.5.01
TAZAS BLANCAS INTERIOR DE VARIOS COLORES
60
UD
159.3
9,558.00
1
52152103 - Tazones (“mugs
(...)
52152103 - Tazones (“mugs”) para uso doméstico
2.3.9.5.01
TAZAS BLANCAS INTERIOR NEGRO
10
UD
135.7
1,357.00
1
60101102 - Materiales de
(...)
60101102 - Materiales de aprendizaje electrónico basados en el plan de estudios
2.3.9.2.01
PAQUETE HOJAS PARA SUBLIMACION
1
UD
2,655
2,655.00
1
60101102 - Materiales de
(...)
60101102 - Materiales de aprendizaje electrónico basados en el plan de estudios
2.3.9.2.01
PAQUETE HOJAS PARA SUBLIMACION 8.5X11
3
UD
1,876.2
5,628.60
1
60101102 - Materiales de
(...)
60101102 - Materiales de aprendizaje electrónico basados en el plan de estudios
2.3.9.2.01
BANDEJA SUBLIMACION
5
UD
802.4
4,012.00
1
60101102 - Materiales de
(...)
60101102 - Materiales de aprendizaje electrónico basados en el plan de estudios
2.3.9.2.01
MOUSE CUADRADO Y REDONDO
60
UD
61.36
3,681.60
1
60101102 - Materiales de
(...)
60101102 - Materiales de aprendizaje electrónico basados en el plan de estudios
2.3.9.2.01
LLAVEROS REDONDOS
25
UD
112.1
2,802.50
1
60106207 - Materiales did
(...)
60106207 - Materiales didácticos de materiales
2.3.9.2.02
PELUCHE DINOSAURIO
1
UD
1,516.3
1,516.30
1
60106207 - Materiales did
(...)
60106207 - Materiales didácticos de materiales
2.3.9.2.02
LLAVERO LUNA Y NEBULOSA
12
UD
112.1
1,345.20
1
60106207 - Materiales did
(...)
60106207 - Materiales didácticos de materiales
2.3.9.2.02
PAQUETES DE PINES
1
UD
2,330.5
2,330.50
1
60106207 - Materiales did
(...)
60106207 - Materiales didácticos de materiales
2.3.9.2.02
CADENA DE CONSTELACIONES
6
UD
2,124
12,744.00
1
60106207 - Materiales did
(...)
60106207 - Materiales didácticos de materiales
2.3.9.2.02
PELUCHE SERPIENTE
3
UD
1,262.6
3,787.80
1
60106207 - Materiales did
(...)
60106207 - Materiales didácticos de materiales
2.3.9.2.02
MICROSCOPIO DE MANO
3
UD
967.6
2,902.80
1
60106207 - Materiales did
(...)
60106207 - Materiales didácticos de materiales
2.3.9.2.02
FIGURITAS MEGADOLON
1
UD
1,174.1
1,174.10
1
60106207 - Materiales did
(...)
60106207 - Materiales didácticos de materiales
2.3.9.2.02
LOTES DE MINI HUEVO DINOSAURIO
2
UD
1,097.4
2,194.80
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1479705
Informe final de la selección DO1.AWD.1479705
24/11/2023 08:49
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.504562
La lista de oferentes del proceso MUSEO HISTORIA NAT.-UC-CD-2023-0206 publicada por MUSEO HISTORIA NATURAL
24/11/2023 08:42
(UTC -4 horas)
Detalle